Как покрасить волосы в домашних условиях?

Прошли те времена, когда для окрашивания волос в обязательном порядке приходилось идти в салон красоты. Сегодня производители выпускают средства, которые вполне самостоятельно могут применяться на практике даже в домашних условиях.

Кроме того, не стоит забывать о том, что далеко не всегда имеет смысл применять химические красителя для достижения конкретного цвета волос.

Применение химических красителей

Применение химических красителей

Суть этого средства для окрашивания волос заключается в предварительном использовании окислителя. Он аккуратно наносится на всю поверхность волос. Именно по этой причине так важно использовать кисть и расчёску.

Если окислитель будет нанесён неравномерно (ровно, как и сама краска), то на голое останутся непрокрашенные волосы, что выглядит достаточно некрасиво.

Процедура окрашивания выглядит следующим образом:

  • голова тщательно моется (необходимо очистить волосы от жира);
  • на волосы наносится окислитель;
  • волосы закрываются ПВХ-шапочкой или фольгой (зачастую и тем, и другим одновременно);
  • окислитель удаляется;
  • наносится краска;
  • краска смывается.

Суть подобной методики заключается в том, чтобы окислитель удалил из волос естественный пигмент. В этом случае освобождается место для краски, которая наносится на волосы после окислителя.

Использование альтернативных средств

Использование альтернативных средств

Однако, не всегда требуется стойкое окрашивание. Стоит ли говорить о том, что химическое окрашивание волос всегда негативно сказывается на их здоровье? После химокраски рекомендуется использовать специальные восстановительные комплексы для волос.

Означенных проблем в принципе не может быть, если использовать красящий шампунь. Во время мытья на волос оседает пигмент. При этом он не проникает в структуру волоса. Поэтому смывается уже при следующем мытье волос.

Существует и более стойкий вариант. Он держится на волосах до 5-6 мытья. Речь идёт о тонировке для волос. Она также наносится на волосы, покрывает их кортекс, но при этом не проникает внутрь структуры.

Следовательно, никакого вреда тонировка не способна нанести волосам. Подобные методики позволяют чаще менять образ.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как самостоятельно красить волосы в домашних условиях:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 26.02.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *