Как похудеть с помощью Аюрведы?

Ребёнка с самого детства учат поведению в обществе, развиваю его интеллект и стараются сделать так, чтобы он всегда имел возможность быстро реагировать на различные ситуации в жизни. Однако сегодня не учат самому главному – как правильно питаться!

Как результат, имеем нацию, которую вряд ли можно назвать здоровой. Речь идёт об ожирении. Если молодёжь меньше страдает от этого недуга (говорим о России), то практически каждый первый после 40 лет имеет лишний вес. На сайте http://ayur-fresh.ru/categories/sredstva-dlya-pokhudeniya можно найти эффективные средства для похудения.

Аюрведа – это секта?

Аюрведа – это секта?

Конечно, нет! Аюрведа – это древнейшая наука, которая изучает человека. Говоря точнее, эта наука изучает распределение энергии. Предметом поиска является баланс, обеспечивающий здоровье и долголетие физического тела.

Используя основные принципы Аюрведы, можно сбалансировать питание, что в свою очередь приведёт к уходу всего лишнего. Под очищением организма понимается не только избавление от жировых отложений.

Ниже представлены принципы, которые позволят быстро и легко похудеть (без мучительных диет):

  • перестать есть на ночь;
  • питаться по сезону;
  • использовать те продукты, которые характерны для Вашей местности;
  • осознание собственной меры;
  • соблюдение правильного режима дня.

Очень важно правильно планировать свой день. К примеру, ложиться спать лучше всего в 10 вечера. Естественно, просыпаться тогда рекомендуется в шесть часов утра. При таком распорядке дня последний приём пищи должен состояться в 18:00 (за четыре часа до сна).

Что значит питаться по сезону?

Что значит питаться по сезону?

К примеру, зимой человек начинает больше потреблять жирной пищи. Появляется желание к употреблению мяса, молочных продуктов и т.д. Это естественно, организм пытается наростить жировую прослойку, чтобы противостоять морозам.

Однако, принципы Аюрведы говорят о том, что питание должно быть сбалансированным. Это не означает, что немедленно нужно превратиться в вегана. Просто рацион должен располагать и жирами, и углевода, и белками, и полезной клетчаткой.

Порции рекомендуется делать маленькими. Но есть рекомендуется часто в течение всего дня. При еде нужно концентрироваться на ней, а не думать на отвлечённые темы. Тщательное пережёвывание пищи и неспешное её потребление позволит достаточно быстро ощутить чувство насыщения.

Смотрите также:

Борис Рагозин в видео подробно расскажет об использовании Аюрведы для эффективного похудения без мучений:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *