Как подобрать шторы для спальни

Шторы являются незаменимым атрибутом в каждой комнате. Спальное пространство не является исключением. К оформлению окна тут предъявляются особые требования.

От посторонних взглядов и шума, а также от солнечных лучей комната должна быть максимально защищённой. Но наряду с этим оформление должно создавать уют и комфорт. К выбору штор следует подойти с максимальной ответственностью, так как они интерьер могут как преобразить, так и испортить. Широкий выбор штор представлен в интернет-магазине https://provenceshop.com.ua/shtory/.

В спальном пространстве агрессивных факторов воздействия практически не присутствует. Благодаря этому можно использовать разнообразные материалы. Для тех, кто предпочитает натуральные материалы, подойдут лён и атлас, а также шёлк и хлопок. Также есть множество материалов натурального происхождения. Но наиболее применяемым является сочетание синтетики и натуральных материй.

В зависимости от освещения и интерьера выбирается плотность материала, из которого шторы произведены. На южную сторону рекомендовано повесить тюль полупрозрачный, а также портьеры хорошей плотности.

Для небольших габаритов комнаты предпочтительны римские шторы либо же жалюзи. Длина занавесей должна быть максимальной. Помимо этого, уход за ними должен быть максимально простым.

Разновидности штор

В спальню, в зависимости от предпочтения владельцев, можно повесить разнообразные типы штор. Самыми подходящими являются:

  • Занавеси – наиболее распространённый вариант. Это полупрозрачные длинные полотна. Пользуются популярностью в тех странах, где до сих пор используются ставни. В них занавеси являются декоративным предметом. Они изготавливаются из нитчатого материала. Также могут присутствовать разнообразные декорирующие элементы.
  • Портьеры произведены из плотного материала, благодаря чему будут отличным дополнением к занавескам. Они хорошо защищают пространство от проникновения света и шума в дом.
  • Классическая разновидность совмещает в себе портьеры и тюль полупрозрачный.
  • Итальянские – это разновидность портьер, которые от обычных отличаются надёжным креплением к карнизу. Из-за чего их передвижение невозможно. Открывать можно при помощи шнурка.
  • В классический стиль просторной спальни идеально впишутся французские шторы. Благодаря им в комнате станет уютнее и просторнее.

Также могут быть применены такие виды штор, как римские и рулонные, австрийские и жалюзи, японские.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *