Как подобрать косметику по уходу за лицом

Если изучить ассортимент уходовой косметики, предназначенной для кожи лица, многих поразит такое разнообразие брендов, наименований средств.

Неудивительно, что женщина, которая только начинает пользоваться уходовыми средствами, теряется среди такого многообразия, не знает, что подобрать. Покупать все подряд или самое дорогое нельзя. Косметика для ухода за лицом должна быть подобрана индивидуально. Подробнее узнать о выборе уходовой косметики можно на сайте http://www.0382.ua/list/231525.

Какая бывает косметика по уходу за лицом

Разновидностей очень много. Это могут быть:

  • увлажняющие
  • очищающие
  • питающие средства
  • гели, пенки для умывания
  • средства от прыщей и акне
  • средства от черных точек
  • маски
  • крема от расширенных пор
  • антивозрастные крема и сыворотки
  • масла и многое другое.

Как подобрать косметику по уходу за лицом

Учитывается возраст, особенности кожи, а также наличие каких-то конкретных проблем, если таковые есть. Например, 17-летней девушке нет никакого смысла пользоваться антивозрастными кремами.

Ей это не нужно. То же самое и в случае с женщинами, которым, например, 45-50 лет. Вряд ли их в этом возрасте мучают прыщи или угревая сыпь. Их внимание направлено на антивозрастные средства, продлевающие молодость, сохраняющие упругость кожи, разглаживающие морщины.

Независимо от того, какой это возраст, лучше посетить предварительно профессионального хорошего косметолога. Он оценит состояние кожи, определит тип. Если каких-то конкретных проблем нет, будут назначены общие уходовые средства.

При наличии какой-то конкретной проблемы, косметолог назначит лечение. Иногда, если это что-то серьезное, требуется помощь дерматолога. В противном случае, если самостоятельно неправильно подбирать средства, можно усугубить ситуацию.

Что касается цен, что качественная косметика не может стоить дешево. Хотя есть исключения из правил, когда можно купить копеечные и эффективные средства в аптеке. Но у них определенный, достаточно узкий спектр действия.

Когда нужно начинать пользоваться уходовой косметикой

В молодом возрасте до 20-22 лет, если проблем с кожей нет никаких, уходовые средства не требуются. Максимум можно использовать пенки и гели для умывания, делать питательные и увлажняющие маски пару раз в неделю.

После 22-25 лет кожа не становится сразу нездоровой и некрасивой. Она по-прежнему молода и упруга. Но, если не начинать уход, достаточно быстро появятся проблемы, первые морщины. Поэтому в этот период уже постепенно следует начинать пользоваться качественной косметикой.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *