Как подобрать и заменить воздушный фильтр на мотоблок

Мотоблок в современном хозяйстве является довольно востребованным оборудованием. Но как и все устройства, он иногда может выходить из строя по некоторым причинам. Одной из таковых является проблема, связанная с воздушным фильтром.

Чтобы подобные неприятности возникали как можно реже, стоит приобретать лишь качественную продукцию. Связано такое условие с эксплуатацией устройства. В широком ассортименте воздушный фильтр на мотоблок представлен в интернет-магазине motoservice.com.ua.

bdqt2p0y

Стоит понимать, что когда почва вспахивается, с её поверхности поднимается достаточно большое количество пыли. И эта пыль оседает на силовом агрегате.

А особенно это касается погоды без присутствия ветра. Воздушный фильтр для мотоблока применяется, чтобы предотвратить подобное оседание на элементах изделия. В случае установки фильтра воздушного с плохими качественными показателями, могут возникать такие последствия, как:

  • Фильтрующая поверхность наберёт большое количество пыли и загрязнений. А это чревато плохой проходимостью воздушного потока. При подобном развитии событий смесь топливного ресурса и воздуха станет обеднённой. При этом силовой агрегат на пиковых оборотах может упасть сильно в мощности.
  • Также фильтрующая поверхность просто не сможет удержать всё количество пыли. В связи с этим некоторое количество всё же попадёт в силовой агрегат и приведёт к его порче. А всё из-за абразива внутри устройства.

Разновидности и параметры выбора

В зависимости от технологии фильтрации все фильтры воздушного типа, предназначенные для мотоблока, могут подразделяться на разновидности.

По этому критерию они могут разделяться на приспособления для влажной или же для сухой технологии. Стоит помнить, что для продолжительного периода эксплуатации фильтра потребуется надлежащий и правильный, а главное своевременный уход.

Чтобы приспособление очистить, необходимо будет демонтировать в корпусе крышку. Поролоновый элемент после изымается с бумажного. Далее делается промывание с помощью бензина поролонового фильтра. В случае не сильного загрязнения возможна очистка с использованием раствора мыла.

t5qwglwk

Когда манипуляции по промывке будут завершены, нужно хорошо отжать поролон и просушить. С использованием масла пропитать очищенный поролон и слегка его отжать. Категорически запрещается изделие выкручивать. Необходимо также убрать элемент, сделанный из бумаги.

Производить очистку необходимо с использованием пылесоса либо же простым выбиванием элемента. Помимо этого, возможно произвести манипуляции по очистке с помощью обычного раствора на мыльной основе.

После этого необходимо ополоснуть элемент. При этом часть, созданную из бумаге, следует оставить на воздухе до момента полного высыхания.

При помощи сухой и чистой тряпки рекомендовано произвести очистку корпуса изделия. Когда все части фильтра будут очищены, необходимо собрать его.

Когда сборка будет завершена, необходимо на фильтр надеть защитную конструкцию. Благодаря таким манипуляциям по очистке воздушный фильтр можно будет эксплуатировать на протяжении длительного периода.

Но если же одна из частей поломалась или порвалась, то придётся произвести замену всего фильтра. Подбирать его необходимо для определённой модели мотоблока в соответствии с основными параметрами.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *