Как подкормить почву

Как и растения, ваша почва нуждается в особой заботе и внимании, чтобы процветать. Эти советы помогут вам извлечь максимальную пользу из почвы.

clip_image001

По мере роста растения потребляют питательные вещества из почвы, которые необходимо заменить. Со временем почва уплотняется, даже если по ней не ходят, и ее необходимо рыхлить. И, пожалуй, самое главное, все живые организмы в почве нуждаются в изменении, в улучшении окружающей их среды. Все это может быть достигнуто рутинным добавлением различных почвенных добавок. Не удобрения сами по себе, а различные типы органических веществ, которые могут не содержать много питательных веществ, но вместо этого улучшают структуру почвы.

Компост

Без сомнения, лучшее в мире удобрение для почвы — это компост. Но не у всех есть компостная куча или ящик для компоста (слишком много работы, мало места и так далее).

Что тогда? Есть ряд продуктов в мешках, которые лучше всего подходят для домашнего компоста.

Этот мешок с компостированными хлопковыми жерновами — побочный продукт хлопковой промышленности, который в противном случае мог бы оказаться в потоке мусора. Другая смесь представляет собой смесь коровьего навоза и люцерны, побочных продуктов молочной промышленности.

Некоторыми другими хорошими вариантами являются чистый коровий навоз, верхний слой почвы и грибной компост. Каждый из них можно использовать отдельно для улучшения почвы, но попробуйте смешать их, чтобы получить лучшее, что может предложить каждый.

Если вы собираетесь создать смесь, подумайте о том, чтобы добавить немного двух вещей: во-первых, это зеленый песок, форма древнего морского дна, ориентированная на продукт, которая содержит изрядное количество калия и десятки микроэлементов. Другой – костная мука с высоким содержанием фосфора и кальция. Ни один из них не будет быстро стимулировать рост растений, но они необходимы для роста и стимулируют микробную активность.

Как подкормить почву

Как только вы приготовили смесь, пришло время добавить ее в почву. Есть несколько способов сделать это.

  • Вариант № 1. Самый простой способ заключается в том, чтобы бросить от 3 до 8 см материала поверх существующей почвы и позволить природе сделать все остальное. Со временем органика разложится с помощью дождевых червей и различных мелких микробов.
  • Вариант № 2: Вы также можете аккуратно вносить органические вещества в почву, поворачивая верхние шесть дюймов или около того. Этот процесс не совсем необходим, но если у вас есть проблемы с дренажем, связанные с песчаной или тяжелой глинистой почвой, он решит эти проблемы быстрее.
  • Вариант № 3: Если вы собираетесь внести изменения в уже замульчированную грядку, вам сначала нужно убрать мульчу, затем внести поправку к почве и, наконец, положить мульчу обратно.
  • Вариант № 4: Если вы не хотите утруждать себя Вариантом № 3 или вам не хватает средств для внесения удобрений в почву, вы можете просто нанести материал по периметру укоренившихся растений. Подумайте, прежде чем вносить его в почву, потому что вы можете повредить корни растений.

Вы также можете добавить почвенные удобрения на газон, хотя вы можете сначала просеять его, чтобы вы могли применить его с помощью разбрасывателя.

Вокруг укоренившихся деревьев вы можете использовать бур для луковиц, чтобы просверлить в земле несколько 15 см отверстий и заполнить их почвенным удобрением.

Можно ли обойтись без внесения подкормок в почву? Сдуйте все свои опавшие листья обратно в грядки, где они медленно разложатся и превратятся в одно из лучших средств для улучшения почвы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *