Как подключить светодиодную лампу

Сегодня все большее количество людей задумывается о сбережении ресурсов и сокращении расходов на энергию. Это актуально и для больших предприятий, и для жилых квартир.

Современные светодиодные лампы являются одним из способов снизить потребление электроэнергии. Они потребляют до десяти раз меньше энергии, в сравнении с лампочками старого образца.

Как подключить светодиодную лампу

Преимущество светодиодов

Лампочки со светодиодами по своим качествам превосходят обычные лампы. Даже энергосберегающие лампочки, которые до недавнего времени считались наиболее экономичными, уступают им.

К достоинствам светодиодных светильников можно отнести:

  • наименьшее потребление энергии, в сравнении с другими технологиями;
  • на работу светодиодов не оказывает влияние количество циклов включения и выключения. В процессе эксплуатации не наблюдается снижение светящейся способности и появление мерцания в выключенном состоянии, что свойственно для энергосберегающих лампочек;
  • для установки светодиодных ламп не нужно монтировать дополнительное оборудование, в отличие от люминесцентных ламп дневного свечения;
  • после включения лампа светит с заявленной интенсивностью, ей не нужно дополнительного времени на разгорание;
  • световой поток ровный, не наблюдается его потеря, например, на отражение;
  • срок эксплуатации светодиодных осветительных приборов довольно высок, он может достигать 10-15 лет.

Производство лампочек нового поколения экологичное, для утилизации светодиодов не требуется сложных технологий.

Установка светодиодных ламп

Современные светодиодные лампы имеют различную конструкцию. Большинство из них имеют стандартные цоколи, которые позволяют без особого труда произвести замену старого осветительного прибора на современную лампочку.

Лампы с цоколем Е 27 и Е 14 подходят к большинству светильников, которые были оснащены старыми лампами с нитями накаливания. Такие светодиодные лампочки нужно просто вкрутить в патрон светильника.

Светодиодные осветительные приборы, выполненные в виде трубок, приходят на замену лампам дневного света. Для их установки придется демонтировать оборудование, которое необходимо для работы люминесцентных ламп. Это дроссель, стартер и конденсатор.

Для монтажа осветительных систем из нескольких светодиодных приборов или лент необходимо составить проект, согласно которому осуществляется установка всех приборов.

Смотрите видеоинструкцию по подключению светодиодной лампы:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *