Как подготовить квартиру к сдаче в аренду?

Как правило, собственник квартиры, который хочет самостоятельно сдать её в долгосрочную аренду, терпит неудачу. Причина заключается в том, что требуемая сумма арендной платы не соответствует реалиям рынка.

Для квартиры, которая будет сдана в аренду, необходима предварительная подготовка. Речь идёт о замене сломанных ручек, краткосрочном ремонте проводки и т.д. Конечно, это можно сделать самостоятельно. Но если нет времени, помочь может специализированный сервис Cтройтим.

Подготовка квартиры: что лишнее?

Подготовка квартиры: что лишнее?

Ответ на этот вопрос может быть получен только тогда, когда арендодатель чётко представит себе человека, которому сдаст недвижимость. Опираясь на это можно предположить, возникнут ли в дальнейшем проблемы или нет:

  • наличие домашних животных;
    график работы квартиросъёмщика;
  • возраст;
  • приблизительная сфера интересов и т.д.

Конечно, небольшая семья создаёт некоторое количество шума (в большей степени из-за ребёнка). Зато от неё можно не ожидать неприятностей, связанных с милицией. Молодые люди могут устроить притон (алкоголь, наркотики и т.д.).

Участковые достаточно пристально следят за подконтрольными участками. Ведь сдача квартиры в аренду (получение за это реальных денег) является предпринимательской деятельностью. Следовательно, владелец недвижимости обязан регулярно выплачивать налоги.

Оценка квартиросъёмщика

Оценка квартиросъёмщика

Изначально не рекомендуется сдавать квартиру на подселение. И квартиросъёмщику с самого начала необходимо это сказать прямым текстом. Есть «предприимчивые деятели», которые снимают квартиру, а затем сдают комнаты третьим лицам.

В этом случае мебель практически вся придёт в негодность за полгода. Естественно, необходимо оценить квартиросъёмщика на платежеспособность. Не стоит сдавать квартиру лицам, у которых не прописки или разрешения на работу.

Если сдаёте квартиру азиатской семье, можете быть уверены, что будут в квартире жить не 4 человека, а 10. Конечно, когда такая толпа проживает в квартире, с соседями могут возникнуть обоснованные проблемы.

В заключении стоит отметить, что лучше всего вести бизнес по сдаче квартир в аренду абсолютно прозрачно. Либо сотрудничать с агентствами. Хотя в этом случае прибыли будет значительно меньше (как и потенциальных проблем).

После каждого квартиросъёмщика рекомендуется выполнять косметические корректировки. Специалисты из Стройтим выполнят подобные работы за доступную цену и сжатые временные сроки (чем быстрее вселится новый квартиросъёмщик, тем быстрее появятся деньги).

Специалист из агентства недвижимости расскажет о том, как подготовить квартиру к сдаче во временное пользование:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *