Как подать заявку на кредит?

Среди желающих оформить кредит существует проблема отсутствия информированности. В частности, потенциальные кредитуемые не знают, как подать заявку на кредит. Процедура подачи заявки (в том числе онлайн) будет подробно описана в нижеприведённой публикации.

По ссылке Вы сможете перейти на страницу, где представлен весь ассортимент кредитов. Необходимо лишь выбрать подходящий и осуществить оформление. Всё необходимое будет описано ниже.

Список необходимых документов

 Список необходимых документов

Как правило, в качестве поручителя выступает супруг или супруга. Следовательно, свидетельство о браке, если Вы женаты/замужем, необходимо предоставлять обязательно. Помимо этого потребуется предоставить следующий пакет документов:

  • полную ксерокопию паспорта (от корки до корки);
  • справку о доходах;
  • информация по погашенных кредитах (от других банков-кредиторов, если Вы ранее уже брали кредиты в других банковских учреждениях);
  • информация о детях (если она требуется банком);
  • личная анкета.

В особенности следует уделить внимание погашенным кредитам. Во-первых, это даст Вам «очки» в глазах банка. Ведь каждая организация подобного рода хочет получить клиента, который гарантированно выплатит не только занимаемую сумму, но и проценты.

При этом не стоит забывать о том, что кредитование для различных целей осуществляется на различных условиях. Если Вы не хотите терять времени на их изучение, лучше обратиться к профильному юристу.

В качестве дополнения нелишней будет и консультация банковского работника. Естественно, в его задачи входит донесение требований по получению кредита, но некоторые подробности он может деликатно умолчать. Хотя обязательно осветит их, если Вы зададите наводящий вопрос.

Именно по этой причине и рекомендована предварительная консультация у юриста.

Корректность личной информации

 Корректность личной информации

В личной анкете, которая будет приложена к заявке на получение кредита должна содержаться личная информация – место работы (места предыдущих работ), адрес прописки, фактический адрес проживания, номера контактных телефонов и т.д.

Естественно, перед тем, как взять клиента, банк проверит всю предоставленную информацию. К примеру, Вы нечаянно ошиблись при заполнении графы «контактный телефон».

Банковский служащий, который оформлял Вашу заявку не смог Вам дозвониться. В результате банк откажет Вам в получении средств (может даже занести в список неблагонадёжных клиентов).

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как правильно сформировать пакет документов на получение кредита в банке:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *