Как питаться спортсмену, чтобы похудеть?

В отношении спортсмена работают ровно все те же биохимические законы, что и в отношении среднестатистического человека. Следовательно, чтобы гарантировать сжигание жира, важно обеспечить дефицит калорий. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если речь идет о бодибилдере, то, безусловно, на сушке требуется соблюдать особую диету. Не всегда рекомендуется полностью отказываться от углеводов. Необходимо оставлять некоторые источник энергии. В противном случае сжигание жиров замедлится.

Сайт https://progymfood.ru/ предлагает ознакомиться с уже существующими программами питания для сжигания жира. При необходимости вы всегда самостоятельно сможете рассчитать для себя индивидуальный рацион. Требуемое количество калорий на сушке напрямую коррелирует с выполняемыми физическими нагрузками. Кроме того, важно учитывать результат, к которому и стремится спортсмен. Нижеприведенные рекомендации будут актуальны исключительно для натуральных спортсменов.

Калории урезал, зажигания жира не происходит

Калории урезал, зажигания жира не происходит

Силовая тренировка требует больших энергетических затрат. Но сам факт усталости после завершения тренировочного процесса не говорит о том, что вы эффективно сжигали жиры.

Научно неоднократно было доказано, что сжигание жиров происходит лишь в определённом пульсовом диапазоне. Сегодня этот диапазон называют зоной кардио нагрузок.

Отметим, что наиболее высоких результатов удается достичь в том случае, когда спортсмен применяет методику интервального кардио:

  • натощак выполняется кардионагрузка в течении 30-40 минут;
  • затем следует период отдыха, который продолжается не менее 1 часа;
  • после этого цикл может быть повторён вновь.

Отдых во время кардиотренировок необходим для осуществления процесса рециклинга жировых депо в мышцах. Иными словами, сжигать жир можно лишь тот, что находится в мышцах. Сам по себе подкожный жир не горит.

Употребление жиросжигателей

Употребление жиросжигателей

Не стоит воспринимать жиросжигатели, как нечто запретное и недоступное. Напротив, каждый желающий может использовать данное средство для ускорения процесса сжигания жира.

Ярким примером эффективного жиросжигателя может выступать йохимбин. Данные препараты производятся из коры дерева. С одной стороны — препарат максимально безопасен. С другой стороны следует помнить об угрозе аллергической реакции. Настоятельно рекомендуется принимать подобные препараты исключительно после консультации у диетолога.

Важно знать, что действие жиросжигателя происходит лишь в течение получаса после его приема. Следовательно, употреблять жиросжигатель необходимо прямо перед кардиотренировкой. Помимо этого рекомендуется дополнить жиросжигатель кофеином.

В видео рассказывается о том, как можно составить самостоятельно меню на день для эффективного похудения:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *