Как перенести домен?

Под переносом доменного имени подразумевается процесс открепления его от одного регистратора и передача его другому регистратору доменных имён. Однако, перед тем, как осуществить вышеозначенную процедуру, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами и требованиями. Не все знают, что они могут разниться в зависимости от конкретной доменной зоны.

На сайте https://nic.ua/ru/domains/.in Вы сможете приобрести .in-домены на максимально выгодных условиях. Перенос может быть инициирован, если владелец доменных имён желает сконцентрировать их на одном аккаунте у регистратора. Важно понимать, что перенос доменных имён может быть инициирован, как внутри доменного регистратора, так и за пределы его юрисдикции.

Наличие необходимых услуг

Наличие необходимых услуг

Нередко желание переноса доменного имени владелец связывает с нахождением более привлекательных цен на обслуживание. Однако, перед тем, как перенести домен, рекомендуется ознакомиться с пакетом услуг, который предоставляет регистратор.

Как правило, базовый пакет услуг должен состоять из следующих позиций:

  • продление домена;
  • возможность изменения адресов DNS-серверов;
  • возможность самостоятельного изменения контактных данных.

В случае, если у нового регистратора отсутствует хотя бы один из вышеозначенных пунктов, не рекомендуется пользоваться его услугами. Кроме того, крайне важно понять, что в процессе переноса могут возникнуть некоторые сложности.

Процесс переноса согласовывается с обоими регистраторами. Если речь идёт о доменных именах, зона которых не принадлежит России (не .ru, .su, .рф), процедура переноса домена окажется крайне простой. Ведь будет использоваться уникальный секретный ключ домена. Ещё его называют EPP-кодом.

Сложности при переносе доменов в российской доменной зоне

Сложности при переносе доменов в российской доменной зоне

В этом случае придётся написать заявление и отправить его доменному регистратору по почте. При этом подпись на заявлении, а также копии паспорта должны быть заверены у нотариуса.

Помимо всего вышеозначенного, действующему доменному регистратору необходимо будет предоставить информацию о другом доменном регистраторе (к которому Вы и собираетесь уйти).

Отметим важность заполнения заявления. При допущении ошибки хотя бы в одной букве, заявление будет возвращено, а в переносе домена отказано.

В видео приводится наглядная инструкция по переносу доменного имени:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *