Как переклеить защитное стекло на Самсунг а51

Владельцы смартфона Самсунг a51, как и любых других марок и моделей, для защиты своего устройства и продления его жизни, используют дополнительное защитное стекло, которое приобретается отдельно, либо может идти в комплекте.

Если стекло разбилось, а «родной» экран остался целым, либо изначально не удалось приклеить его правильно, можно все переклеить. Самым быстрым способом переклейки стекла станет обращение в сервисный центр Remobile1 метро Савеловская.

Но при желании можно купить и приклеить защитное стекло самостоятельно. Это очень просто и займет совсем немного времени.

Как переклеить стекло на Самсунг a51

Сначала необходимо подковырнуть уголок стекла, чтобы он слегка отошел. Это можно сделать при помощи ногтя.

Сначала необходимо пройти по верхней части торца, а затем с обратной стороны. Затем, можно поддеть с угла и снять аккуратно стекло. Такая осторожность нужна только в том случае, если защитное стекло целое и планируется его переклеить.

Если же оно поврежденное и нужно будет приклеить новое, можно быстро все снять, не боясь ничего повредить. Установка защитного стекла делается очень легко. Его просто нужно аккуратно положить на экран и нажать на любую точку. И оно само приклеивается.

Можно от центра провести пальцем к краям. Если на поверхность стекла или «родного» дисплея попали пылинки, жирные пятна, отпечатки пальцев, можно протереть их специальной салфеткой для ноутбуков. Предварительно, перед тем, как начать работать, следует тщательно помыть руки.

А пылинки со стекла можно убрать просто скотчем. Затем, держа очищенное стекло по торцам необходимо аккуратно наложить его на поверхность смартфона. Опять нажать на середину. И точка сама расползется и стекло само приклеится.

image

Где купить защитное стекло для Самсунг a51

Обычно с этим проблем не возникает, но с учетом того, что сам смартфон не очень распространенный, не всегда удается найти его именно в розничной продаже.

Это не проблема. Можно заказать защитное стекло на Самсунг a51 через интернет с доставкой. Товар нетяжелый, поэтому стоимость доставки будет минимальная. Главное, приобрести в проверенном и надежном месте и быть предельно внимательным, указать точно марку и модель телефона, чтобы пришел нужный размер стекла.

Цена, если покупать через интернет, будет ниже. Можно выбрать подходящий тип стекла. Это может быть не только классический, но и например, 5

D стекло и так далее.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *