Как отстирать пятна на детской одежде

Каждая мама сталкивалась с проблемой появления пятен на вещах ребенка. И очень часто их практически невозможно вывести.

Ассортимент детской одежды широк, а ознакомиться с ним подробнее можно не только в магазинах, но и в интернете. Конечно, стоимость вещей немалая, поэтому так хочется сохранить их первоначальный вид на долгое время.

Как отстирать пятна на детской одежде

Как справиться с пятнами на одежде малыша

Если ваш ребенок кушал яблоко и оставил на кофточке пятна, то нужно сразу же браться за их удаление. Свежее загрязнение можно удалить обыкновенным хозяйственным мылом, а вот с застарелыми пятнами придется повозиться.

Положите одежду в миску подходящего размера и насыпьте на проблемный участок лимонную кислоту. Залейте средство кипятком и принимайтесь за стирку. Затем вещь ополаскивают теплой водой, после чего пятно бесследно исчезает. Главное, чтобы вышеописанные меры были приняты вовремя.

Дети очень любят бананы, но этот продукт часто оставляет на одежде трудновыводимые пятна. Если загрязнение появилось полчаса назад, то можно воспользоваться хозяйственным мылом.

Положите вещь в прохладную воду и намыльте проблемный участок. Теперь поместите одежду в миску с теплой водой и оставьте там на час.После этого вещь тщательно полощут и стирают в машинке с добавлением привычного порошка. Такой способ должен помочь избавиться от пятна.

Последнее, о чем стоит поговорить – это загрязнения от сока и ягод. Вывести свежие пятна можно обычным кипятком. Вскипятите в кастрюле 3 литра воды. Натяните загрязненную вещь над какой-нибудь емкостью. Кипяток необходимо лить на пятно, пока оно полностью не исчезнет. После этого одежду стирают в машинке вместе с другими вещами.

Как справиться с пятнами на одежде малыша

Как выбрать детский порошок

С основными правилами удаления распространенных пятен вы разобрались. Но как же выбрать порошок, который способен справиться с загрязнениями, но при этом не навредит ребенку?

Есть определенные советы, которые помогут вам определиться:

  • в состав детского порошка не должны входить активные химические вещества, потому что они станут причиной появления аллергических реакций;
  • качественный порошок для стирки детских вещей изготовлен из натуральных компонентов, которые не навредят здоровью ребенка;
  • у данного средства не должно быть резкого запаха;
  • хороший порошок идеально растворяется в воде, не образуя комочков.

Это основные моменты, которые касаются стирки детских вещей. Если вы правильно выберете средство и будете вовремя реагировать на появление пятен, то вещи прослужат вашему малышу очень долго.

Мифы о выведении пятен с одежды смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Ирина 08.11.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *