Как отличить подделку ламината Квик Степ?

При выборе напольного покрытия рекомендуется осуществлять покупку только европейского ламината. Конечно, если Вы проживаете в Европе, то вряд ли с этим будут какие-то проблемы. Совсем иначе дела обстоят в России.

На сайте http://www.polmassiv.ru/ Вы сможете приобрести качественный ламинат Квик Степ по доступным ценам. Стоит ли говорить о том, Китай продолжает активно подделывать европейские аналоги?

Критерии, по которым можно без труда выявить подделку

 Критерии, по которым можно без труда выявить подделку

Прежде всего, необходимо уяснить раз и навсегда. Продавцу нельзя верить ни при каких обстоятельствах. Доверяйте только своим знаниями и глазам! Основная задача продавца – реализовать товар.

Строго говоря, для перекупщиков нет большой разницы торговать европейским или китайским товаром. Однако последний, несмотря на свою дешевизну, приносит значительно больше денег. Это в свою очередь стимулирует продавцов закупать больше именно китайского продукта. Ведь спрос рождает предложение.

Причина проста – цена ниже, но покупают его чаще и больше. Ниже представлен перечень критериев, который указывает на подделку:

  • небольшие размеры досок (до 123 мм);
  • стабильно повторяющийся рисунок на каждой доске;
  • зелёная основа.

Вряд ли стоит говорить о том, что наиболее слабое место любого ламината – срез доски. Дело в том, что ламинат состоит из следующих частей – основа, ДВП, плёнка с рисунком, ламинирующая плёнка.

Однако на среде доски структура ламината никак не защищена. Это означает, что влага может беспрепятственно проникнуть внутрь.

На что указывает зелёная основа?

 На что указывает зелёная основа?

Это верный признак китайского продукта. Ведь снизить стоимость до абсолютного минимума можно только через использование низкосортных материалов. Конечно, ДВП одинаковы.

Но от основы тоже многое, что зависит. В частности, европейские аналоги выполняют основу из хвойных деревьев. Между тем, это достаточно дорого для Китая и они выполняют тоже самое, но из лиственных пород, которые значительно мягче.

Если же Вы спросите у продавца, что означает это зелёная основа, они на перебой станут Вам объяснять, что на самом деле – это суперсовременная гидрозащита ламината. Не стоит верить этому.

Качественный ламинат по доступным ценам можно найти на Polmassiv.ru.

Между тем, соблюдение вышеозначенных правил гарантирует сохранение эксплуатационных характеристик напольного покрытия на долгосрочной перспективе.

На видео будет произведено сравнение российского и бельгийского ламината Quick Step. Разница, как говорится, на лицо:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *