Как отличить оригинал зажигалки Zippo от подделки

Зажигалки Зиппо – это бренд известный во всем мире. Компания производит и реализует высококачественные зажигалки работающие на очищенном бензине.

В настоящий момент стоимость оригинальных зажигалок Zippo достаточно высокая, поэтому на рынке можно повседневно приобрести некачественную подделку. О том, как не купить кота в мешке рассмотрим данный материал.

Особенности зажигалок Зиппо

Зажигалка Зиппо может быть прекрасным подарком на любое торжество. Зная о качестве товара Zippo, он стал неотъемлемым атрибутом в армии Соединенных Штатов Америки.

Эти зажигалки работают при любых климатических условиях. За счет защитного ветрового экрана зажигалка не тухнет на ветру и продолжает гореть до тех пор пока не закончится специальное топливо. При выборе зажигалки необходимо смотреть на:

  • Внешний вид;
  • Метод производства;
  • Стоимость;
  • Комплектация.

Как не прогадать с оригиналом

Если вы покупаете зажигалку себе или кому-то в подарок, то важно чтобы она была оригинальной. Для того чтобы понять оригинал у вас в руках или нет необходимо откинуть крышку зажигалки.

У оригинальной зажигалки слышится определенный звук щелчок. Такой щелчок запатентован и никто не имеет права заменять на свой. Конечно, для того, кто впервые приобретает зажигалку, будет проблематично определить качество только по щелчку.

Также качество определяется и технологией производства или внешним видом. Стоит понимать, что оригинальная Zippo производится на заводе с использованием прессов, поэтому если перед вами зажигалка с гравировкой или крашеным изображением, то скорее всего перед вами подделка, и лучше отказаться от ее приобретения.

Помимо этого на каждой оригинальной Zippo есть знак торговой марки и соответствующая маркировка. Если наблюдать с максимальной пристальностью, то даже без специального оборудования можно будет отличить оригинал от подделки.

Выбирая зажигалку также стоит смотреть на ее стоимость. Важно понимать, что оригинальное изделие не будет стоить копейки или выставлено на распродажу. Качественная зажигалка должна иметь установленную и неизменную стоимость.

Еще можно при выборе прибора ознакомиться с его комплектацией. Оригинальные изделия имеют специально выполненные фитили, которые отличаются своим качеством и долговечностью.

Если говорить о кремне, то он будет давать в несколько раз больше искры нежели не оригинальный. Зиппо зажигалка – это идеальный подарок для мужчины, при этом важно, чтобы изделие было оригинальным, только в этом случае цена соответствует качеству.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *