Как отличить оригинал швейцарских часов от подделки?

Наверняка каждый из нас натыкался переходе на продавцов наручных часов, которые предлагают швейцарские часы по экстремально низким ценам. Стоит ли говорить о том, что они продают подделку. Это понятно каждому.

Приобретать покупки подобного рода можно только на торговых площадках, которые заслужили доверие и построили репутацию честного продавца. В пример можно привести — http://www.luxgroups.ua/watch/hublot.

Критерии, по которым можно определить подделку

 Критерии, по которым можно определить подделку

Далеко не каждый из нас сможет определить оригинал швейцарских часов и подделку. Однако еще будут представлены критерии, по которым можно определить, что вас пытаются обмануть:

  • вес часов значительно меньше;
  • на ощупь заметно, что металл совершенно другой;
  • ремешок выполнен из низко сортовой кожи;
  • не даются никакие гарантии.

Если хотя бы один из вышеозначенных критериев имеет место быть, настоятельно не рекомендуется приобретать наручные часы в этом магазине.

Стоит отметить, что бывает всего несколько видов подделок. Точнее говоря 3. К первому типу относятся самые грубые подделки. Именно они продаются в переходах.

Ко второму типу можно отнести подделки, которые выполняются профессионалами. Можно гарантировать, что обыватель не сможет отличить ее от оригинала.

Единственный надежный метод не купить подделку

 Единственный надежный метод не купить подделку

Справедливости ради стоит отметить, что большинство копии, которые продаются в интернете, продаются именно как копии. Однако есть люди, которые закупают копии по цене копии и продают ее за оригинал.

Сегодня самые дорогие часы швейцарского производителя оснащаются индивидуальным номером. С его помощью можно осуществить проверку на официальном сайте компании. Если указанного номера нет в базе данных, значит ваших руках подделка.

В завершение стоит отметить, что подделывают только дорогие модели. Нет необходимости подделывать модель, которая стоит 8 000 – 10 000 руб.

Главная отрицательная сторона подделки заключается в том, что даже при очень бережном уходе, даже самая точная копия вряд ли прослужит хотя бы половину срока оригинала.

Сколько бы лет подряд не эксплуатировались швейцарские часы, их механизмы останется идеальным. Естественно, производители выдается гарантия на свой продукт не менее 25 лет.

Канал, посвященный обзору швейцарских часов, расскажи о том, как можно распознать подделку:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *