Как отличить натуральную кожу

В интернете существует множество статей с рекомендациями по определению натуральной кожи для мебели. Большинство из этих правил субъективны, а некоторые действительно рабочие. На сегодняшний день производство искусственных материалов вышло на такой уровень, что отличить натуральную кожу для рукоделия порой будет сложно.

Отличия натуральной кожи для мебели от искусственной

rubf5l2t

Очень легко отличить натуральную кожу для меб ели от искусственной, если вы покупаете этот материал на отрез.

В таком виде материал имеет срез и можно с легкостью рассмотреть изнанку. Давайте рассмотрим вместе с экспертами компании Vozko основные особенности, на которые следует обратить внимание при покупке натуральной кожи:

  • хорошо рассмотрите срез материала — край не должен расслаиваться. Данное правило актуально для материала, но не для готового изделия. Сумки нередко изготавливают при помощи склеивания нескольких тонких слоев натуральной кожи для рукоделия, что позволяет сделать аксессуар более плотным;
  • изнанка имеет ворсистую текстуру, которая меняет свой оттенок, если провести ладонью по ее поверхности;
  • натуральная кожа для мебели впитывает воду. Эта особенность уместна, если поверхность кожи не покрыта дополнительными слоями краски или лака;
  • внешняя оценка материала — у всех животных есть шерсть, которая удаляется и остаются поры. Эти самые мелкие «ямочки» и будут отличать кожу от заменителя, если на поверхности нет производственного теснения;
  • проверка огнем возможна, но проблематична у готового изделия. Существует мнение, что натуральная кожа для мебели не горит, но это не так. При желании можно спалить любой материал, просто время воспламенения искусственного материала будет намного меньше;
  • не рекомендуется полагаться на отличие в запахе материалов. Кожа может издавать химический аромат, если дополнительно обработана разными красками, а производители кожзама научились качественно подделывать сырье, которое по такой характеристики не отличить.

Следует не забывать, что ориентироваться на толщину полотна при определении качества плохая затея. Натуральная кожа для мебели будет отличаться по своей плотности от аналогичного продукта, который предназначен для других целей.

33ksogtr

Натуральная кожа для рукоделия от компании Vozko

Не секрет, что материал, который используется для пошива перчаток не применяется в создании мебели или автомобильных чехлов.

Натуральная кожа для рукоделия от компании Vozko имеет среднюю или малую толщину, которая получается в результате выделки шкур деликатным способом. Изделия из такого материала обладают следующими свойствами:

  • сохраняют форму и не деформируются;

  • высокая воздухопроницаемость;

  • эластичность;

  • приятна на ощупь;

  • высокая прочность.

Купить натуральную кожу для рукоделия и производства мебели от компании Vozko можно прямо сейчас.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *