Как открыть стиральную машину, если сломалась ручка

Если у вас сломалась ручка на стиральной машинке, то не стоит впадать в панику. С такой проблемой сталкивается каждый второй человек.

Вы можете заказать услуги профессионалов на сайте http://servis-macter.com.ua, ведь они быстро справятся с поломкой. Но можно устранить проблему самостоятельно.

Как открыть стиральную машину, если сломалась ручка

Сломанная ручка: проблема решается!

Обычно такая неприятность случается после того, как процесс стирки подошел к концу. Человек желает открыть люк, но крышка внезапно ломается. Основные советы очень просты, поэтому можно справиться с проблемой самостоятельно.

Итак, каков же выход из положения:

  • вы можете применить такую функцию, как экстренное открывание, которая предусмотрена во многих современных моделях. Чтобы найти рычажок, открывающий люк, открутите часть машинки, расположенную снизу, и займитесь поисками тросика;
  • попробуйте найти блокиратор самостоятельно в том случае, если в вашей бытовой технике нет тросика. Избавьтесь от верхней крышки машинки и дотянитесь до замка, который запирает дверцу;
  • откройте стиральную машинку с помощью инструмента, захватив оставшийся кусочек ручки. Справиться с этой задачей можно, отыскав дома плоскогубцы;
  • дверцу можно открыть и обыкновенной веревкой, просунув ее в пространство между дверцей и корпусом. Затем веревку тянут с обеих сторон, в результате чего замок оттянется и отопрется.

Поломанную ручку нужно заменить на более качественную деталь. Это обязательно, ведь поломка может повториться снова.

Снимаем ручку самостоятельно

Снимаем ручку самостоятельно

Для начала нужно избавиться от дверцы, которая находится спереди. Чтобы сделать это, необходимо найти элементы крепления и открутить их, воспользовавшись подходящей отверткой.

Когда предыдущий этап будет завершен, необходимо избавиться от болтов, которые прикрепляют одну половинку двери к другой. Это делают, пользуясь отверткой или другим инструментом.

Запомните, где находится крючок и сфотографируйте стекло. Угол его наклона играет важную роль, поэтому пренебрегать этим пунктом не стоит. Теперь берите отвертку и отсоединяйте любую половинку изделия. Перед вами разобранная дверь, поэтому можно вытаскивать стекло и убирать его в надежное место.

После этого сфотографируйте, как расположены внутренности дверки. В противном случае вы перепутаете детали во время сборки. Ручка прикреплена к стержню из металла, который проталкивают острым инструментом. Когда вы вытащите штырь, можно извлекать другие детали.

С удалением ручки можно справиться самостоятельно, а вот устанавливать ее должен профессионал. Именно поэтому не стоит экономить на его услугах, чтобы получить качественный и долговечный результат.

Как открыть дверцу стиральной машины смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *