Как открыть счет в банке для ИП?

Изначально необходимо понимать, что открытие счёта в банке для индивидуальных предпринимателей не является обязательной процедурой. Решение об открытии счёт принимает сам ИП. К примеру, необходимо будет осуществлять безналичные расчёты с другим ИП или юридическим лицом. Естественно, банк позволит выполнять их значительно проще и быстрее.

Большое внимание должно уделяться банку, в котором ИП собирается открыть счёт. К примеру, открыть счёт в АО «Tengri Bank» окажется привлекательным вариантом. В любом случае знакомиться с условиями предоставления банковской услуги следует предельно внимательно.

Документы, которые необходимы для открытия счёта индивидуальному предпринимателю

Документы, которые необходимы для открытия счёта индивидуальному предпринимателю

Ниже представлен перечень всех необходимых документов:

  • документы, которые подтверждают постановку ИП на учёт в налоговые органы;
  • квитанция об оплате государственной пошлины;
  • копия паспорта (заверенная);
  • все лицензии, которые имеют отношения в осуществляемой предпринимательской деятельности.

Насколько можно заметить, открытие счёта не требует больших временных затрат. Однако, всё же может возникнуть необходимость обналичить часть или полную сумму со счёта.

В этом случае банк возьмёт свой процент. Хотя имеется способ его обойти. Для этого достаточно открыть в банке пластиковую карту и прикрепить её к счёту. Вполне подойдёт обыкновенная пластиковая карта «Мир» или Visa.

Использование Интернет-банкинга

Использование Интернет-банкинга

Интернет-банкинг (или банк-клиент) – это специальное программное обеспечение, которое позволяет знакомиться с остатком по счёту и другими его подробностями при помощи обыкновенного браузера.

Вы постоянно 24/7 можете контролировать движение средств по счёту. Автоматически создаются отчёты в указанном промежутке времени. Другими словами, это очень полезная функция и зачастую предоставляется банком бесплатно (необходимо лишь поставить галочку о согласии на использование в договоре).

При выборе банка сеть банкоматов для возможности снятия средств с карты имеет не последнее значение. Выбирайте тот банк, банкомат которого располагается в непосредственной близости от Вашего дома.

Безусловно, можно обналичить средства по карте и банкомате чужого банка. Однако в этом случае будет снята соответствующая комиссия.

Смотрите также:

В видео наглядно продемонстрирован процесс открытия расчётного счёта для индивидуального предпринимателя:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *