Как открыть расчетный счет ИП в Модульбанке и какие условия и тарифы

РКО в Модульбанке достаточно востребованная услуга. Не только среди ООО, но и индивидуальных предпринимателей. Тем более, что услуги и тарифы для ИП, как и процесс открытия расчетного счета, более выгодные и быстрые. Подробная инструкция по открытию расчетного счета доступна на сайте modulbank.ru.

pmuksofd

Стоит ли ИП подключать РКО в Модульбанке

Для этих целей сначала необходимо зайти на сайт и ознакомиться с условиями, тарифными планами, чтобы определиться, подходят ли они.

Как правило, этот этап у всех проходит успешно, никто не меняет своего решения подключить РКО, так как условия привлекательные и выгодные.

Нет никаких подводных камней. В этом можно убедиться, почитав дополнительно отзывы на сторонних ресурсах и форумах, незаинтересованных в рекламе. Кстати, сам Модульбанк, хоть и считается одним из лучших, регулярно попадает в топы различных рейтингов, не такой популярный и раскрученный у населения.

Все потому, что он более ориентирован именно на бизнес, юридических лиц, предлагая им широкий спектр разнообразных услуг, в числе которых РКО.

Как ИП открыть расчетный счет в Модульбанке

Если сравнивать с ООО, индивидуальным предпринимателям намного легче открыть расчетный счет в банке, так как требуется минимум документов.

И времени это займет намного меньше. Это можно сделать через сайт, не посещая офис. Необходимо зайти в соответствующий раздел, выбрать «Открыть счет для бизнеса» и выполнить следующие действия:

  • Ввести личные данные и номер телефона
  • Подтвердить номер телефона
  • Выбрать свою компанию из списка (свое ИП)

cqw0ffxj

Далее нужно следовать инструкциям, которые появятся после прохождения данных этапов.

Менеджер перезвонит по указанному в процессе регистрации номеру и предоставит консультацию, задаст ряд уточняющих вопросов. Когда все будет готово, также самому ИП ехать в банк не требуется.

Менеджер сам приедет с готовым договором в офис ИП или любое другое заранее согласованное место, чтобы поставить подписи и печати. Что касается документов, то потребуется только паспорт, если это ИП. Банк предлагает несколько тарифных планов для РКО.

Они отличаются по условиям и стоимости обслуживания, благодаря чему каждый предприниматель сможет подобрать подходящий и самый выгодный для себя:

  • Стартовый. Прекрасно подходит для начинающих предпринимателей, если оборот в месяц не превышает 1 000 000 рублей. Обслуживание бесплатное. Плата берется только за совершение определенных операций: снятие наличных, переводы юридическим и физическим лицам и так далее.
  • Оптимальный. Если месячный оборот варьируется в пределах 1 000 000 – 10 000 000 рублей, можно выбрать этот тариф. Обслуживание, если платить помесячно, стоит 490 рублей в месяц. На этом можно сэкономить, оплатив сразу год или полгода, так как это дешевле получается в итоге.
  • Безлимитный. Данный тариф подходит для крупных компаний, которые совершают большое количество переводов, приемов платежей и так далее. Стоимость РКО в месяц равна 4900 рублей. Как и в предыдущем варианте, цена обслуживания снижается, если сразу оплачивать 6-12 месяцев. Тарифы за операции нужно изучать на сайте.

Если сам клиент не может определиться с тем, какой вариант ему больше подходит, специалист банка всегда готов помочь.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *