Как открыть расчетный счет для ООО

Большинство ООО открывают расчетный счет в банке. С помощью него организация проводит безналичные операции. Существует большое количество банков, которые предлагают услуги по открытию расчетного счета в банке.

Порядок открытия

Открыть счет в банке для ООО просто. Многие банки предлагают процедуру резервации номера счета. От клиента потребуется только один визит в банк для того, чтобы предоставить необходимые документы. Чтобы ознакомиться с порядком открытия расчетного счета для ООО в Модульбанке, можно перейти на сайт.

После предоставления оригиналов бумаг, клиент должен заполнить в банке: анкету, заявление на присоединения к услугам, сведения о бенефициаре, договор об обслуживании.

Если предусмотрено наличие платежей через Интернет, то выдается сертификат ключа, чтобы проверить подпись и сам ключ.

Для открытия счета в финансовое учреждение требуется предоставить определенные документы, которые утверждены инструкцией ЦБ. В этот список входят:

  1. Устав.
  2. Свидетельство ОГРН и ИНН.
  3. Документ о полномочиях директора.
  4. При необходимости доверенности на работников.
  5. Коды статистики.
  6. Карточка с образцами подписей и печати ООО.
  7. При лицензируемой деятельности необходимые лицензии.

Также банками могут быть запрошены другие документы с целью предотвращения процедур, которые связаны с отмыванием доходов. К таким документам относятся:

  1. Договоры аренды или субаренды.
  2. Информация о деловой репутации.
  3. Налоговые декларации.
  4. Бухгалтерская отчетность.

Выбор банка

Чтобы подобрать банк для открытия счета стоит обратить внимание на следующие тонкости:

  1. Тарифный план. Требуется выбирать тот, банк, тарифы которого будут выгоднее именно по тем операциям, которые совершаются чаще.
  2. Возможность бесплатного обслуживания. Некоторыми банками предлагается бесплатное обслуживание для новых организаций.
  3. Возможности онлайн платежей. При расширенном функционале платежей через Интернет позволит совершать операции с минимальными затратами времени.
  4. Наличие дополнительных услуг. Возможно организации необходимо оформить кредиты или зарплатный проект. Для клиентов банка, как правило тарифы на данные услуги более низкие.
  5. Насколько удобно открывать счет и обслуживать.Намного удобнее открыть счет онлайн, чем ходить по офисам банка. Обязательно стоит узнать, как а дальнейшем происходит обслуживание счета, как на него кладутся деньги и т. д.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *