Как открыть расчетный счет для ИП онлайн

Многие услуги банка можно получить онлайн. Это позволяет клиенту значительно сэкономить время, так как не требуется ехать в офис, а все операции проводятся в быстром режиме. Среди услуг, предоставляемых в режиме онлайн, имеется услуга по открытию расчетного счета для ИП.

Как проводится процедура

Банками постоянно разрабатываются и усовершенствуются системы дистанционного банковского обслуживания, включающая различные наборы услуг.

Для открытия счета в режиме онлайн требуется наличие доступа в Интернет, а также регистрация на официальном сайте банка. Как только клиент заполняет данные анкеты, за ним резервируются реквизиты.

Все финансовые учреждения используют один механизм открытия счета с помощью онлайн заявки. Между банками различается скорость рассмотрения заявки и цена на услуги. Как правило, процесс открытия счета включает следующие этапы:

  1. Необходимо зайти на официальный сайт банковского учреждения.
  2. Заполнить необходимые данные и сформировать в автоматическом режиме документы для согласования.
  3. Чтобы до конца завершить процедуру, при положительном решении, необходимо занести необходимые документы в отделение банка.

Для открытия расчетного счета необходим следующий пакет документов:

  1. Документы, которые удостоверяют личность.
  2. Бумаги, подтверждающие финансовое положение. Это могут быть годовая бухгалтерская отчетность или заключение аудиторской компании или справки из налоговой, которые подтвердят, что ИП выплачивает налоги.
  3. Вопросники, которые предлагается заполнить в банковском отделении.

В каком банке открыть счет

К банкам, которые предлагают открыть расчетный счет онлайн для ИП, относятся:

  1. Сбербанк. Здесь клиент через минуту получает реквизиты счета, после заполненной заявки в он-лайн режиме.
  2. В УБРиРе резервация счета происходит за одни стуки.
  3. ТочкаБанк. У этой организации отсутствуют отделения. Банк работает только дистанционно. После того, как подана заявка, реквизиты счета предоставляются сразу.
  4. Тинькофф Банк. Данный банк также работает только через Интернет. Рассматривается заявка за полчаса. Если решение положительное, то счетом можно воспользоваться сразу.
  5. Окрытие. Решение принимается за сутки.

Чтобы подобрать необходимый банк для открытия счета, необходимо внимательно изучить тарифы на обслуживание и условия пользования счетом.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *