Как организовать морскую рыбалку в Средиземной море в Испании

Многие мужчины любят рыбалку. Это является своеобразным хобби и у молодого поколения, и у старшего. Многие из них хотели порыбачить в особом месте, отличный пример – Испания.

Туда стабильно съезжаются и любители, и профессионалы. Но не все знают тонкости рыбалки в чужой стране. Подробнее узнать о ловле тунца в Испании (что по английски звучит как “hunting for tuna in Spain”) можно на сайте https://fishingtuna.es/es/.


Виды рыбалки в Испании:

1. «На дне».

Для данного виды рыбалки рыбаки используют удочки с леской длинной до 400 метров с 4-6 крючками. Лодка стоит на якоре. Для наживки используется самая разная, от обычных червей до маленькой рыбы. Рыба на дне водиться разная, можно поймать и несколько крупных рыб, и много маленьких, или вообще ничего не поймать. Все зависит от выбранного места.

Маленькую рыбу обычно пускают на супы, а крупную рыбу самостоятельно чистят и кушают с гарниром.
Нужно быть внимательным, т. к капитаны очень любят халтурить на туристах, а именно «втюхивать» обычные удочки, вместо специальных электро-катушек, которые всегда есть на борту. Без электро-катушки будет очень сложно и неудобно ловить рыбу.

2. «На ходу».

В данном случае рыба ловится с помощью специальных удилищ в то время, когда лодка плывет с маленькой скоростью. Данный способ не подойдет обычному туристу, потому что он довольно затратный и является больше «русской рулеткой», чем удобным и быстром способом отлова рыбы. Проще говоря, слишком велик риск не поймать ничего. Особенно, когда рыбаки углубляются в море. Такая рыбалка в среднем занимает сутки.

Некоторые рабочие занимаются подобным занятием на причал. Правда, в большинстве случаев рыбалка уходит на 2 план, и люди хотят просто расслабиться и пообщаться с друг-другом в неформальной обстановке.

3. «На ходу v 2.0».

Данный способ является более совершенной версией предыдущего. Перед рыбалкой начинается 20-40 минутная прикормка, преимущественно из порезанной морской живности. Иногда рыбаки немного увлекаются и выбрасывают свою еду или что-то подобное.

Данный способ не лишен своих минусов, т. к прикармливая кучу хищной рыбы увеличивается риск поймать не то что хотелось бы. Не вся рыба в море вкусная, есть и такая, которая очень неприятная на вкус. Проще говоря, кулинарной ценности она не имеет.

Итого:

В Испании довольно много способов рыбалки. Каждый рыбак сам решает, что ему больше нравится. Кто-то любит быстрый улов, а кто-то проводит целые сутки в море, наслаждаясь морским воздухом и течением. Самое главное – это хорошо рассчитать финансы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *