Как организовать концерт

Для того, чтобы сделать концерт максимально зрелищным, необходимо позаботиться о профессиональном оборудовании и квалифицированном персонале. Только так можно устроить настоящее шоу.

Как организовать концерт

Современное концертное оборудование включает в себя установки для световых эффектов и звуковую аппаратуру. Грамотные монтаж всей этой аппаратуры позволит добиться необходимой атмосферы во время проводимого мероприятия.

С чего начать

Чтобы провести концерт, необходимо решить несколько основных вопросов:

  • чтобы провести мероприятие на высоком уровне, потребуется привлечение спонсоров. Для этого необходимо составить коммерческое предложение;
  • пригласить артистов, их заинтересовать можно лишь гонораром. Договаривать о приглашении придется к продюсеру или концертным директором артиста. Кроме денежного вознаграждения потребуется обеспечить артисту и его группе комфортные бытовые условия;
  • выбрать место. Если в городе имеется несколько подходящих площадок, то проведите переговоры с руководством каждой из них. Возможно получиться договориться о скидке, если мероприятие будет проводиться в будний день;
  • составить сценарий мероприятия;
  • провести рекламные акции. Необходимо напечатать афиши, подготовить флаеры, за несколько дней до концерта можно провести пресс-конференцию.

Особое внимание следует уделить дизайну входного билета. Многие люди оставляют его на память с автографом артиста.

Как получить прибыль с концерта

Кроме того, понадобится охрана, а также персонал, который будет следить за работой оборудования. Крупные концертные площадки, как правило, уже оснащены всем необходимым. Арендовать оборудование можно вместе с залом.

Как получить прибыль

Если концерт проводится для того, чтобы заработать деньги, то нужно подойти к процессу организации очень ответственно. Изначально предстоит просчитать все затраты и установить разумную плату за билеты.

Стоимость входных билетов не должна быть слишком высокой, это может отпугнуть потенциальных посетителей мероприятий. Цена должна быть разумной, позволяющей окупить затраты, и получить прибыль.

Для организатора концертов важным качеством является умение договариваться с людьми. Важно уметь слушать собеседника, быстро находить выход из сложных ситуаций, а также располагать большим количеством времени.

Организация концерта — дело не простое. Необходимо иметь выдержку, терпение и железные нервы.

Чтобы мероприятие действительно принесло прибыль, необходимо привлекать профессиональных артистов, осветителей, работников со звуком и других специалистов. А качественное концертное оборудование обеспечит высокий уровень концерта.
Как организовать концерт на улице, смотрите на видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *