Как определить размер бюстгальтера?

Здоровье женской груди зависит не только от возникновения каких-либо заболеваний, но и от использования бюстгальтеров, которые идеально подходят по размеру. Ключевое слово здесь «идеально»! Не должно быть каких-то компромиссов при выборе размера бюстгальтера, он должен сидеть, как влитой, но и при этом не стягивать, ужимать грудь (это очень вредно).

Бюстгальтер в Украине можно приобрести на выгодных условиях. В специализированных магазинах всегда можно позвать консультантку на помощь для измерения, если размер Вам не известен. Кроме того, широкий ассортимент является гарантом осуществления правильного выбора.

Размер чашки по большому счету не имеет значение?

Размер чашки по большому счету не имеет значение?

Многие женщины при выборе бюстгальтера обращают внимание исключительно на размер чашки. Это неправильно! Ведь чашка D может подойти и 2 и 3 размеру груди. Следовательно, обращать внимание следует не только на чашки, но и на бретели.

Ниже представлены основные рекомендации, которые позволят сделать правильный выбор:

  • тканевая полоска между чашками не давит и не натирает кожу;
  • бретели сидят комфортно, но при этом не падают с плеч;
  • чашка заполнена на 100% (внутри не должно быть пустот).

Если Вы чувствуете, к примеру, что размер 86D не подходит Вам по каким-то причинам, рекомендуется в первую очередь изменить размер чашки и снова примерить бюстгальтер. К примеру, выбрать 90С.

Но! Существует и другой метод измерения груди для выбор бюстгальтера.

Измерение, которое базируется на обхватах

Измерение, которое базируется на обхватах

Этот тип измерения достаточно распространён на территории России. Суть заключается в том, что для выбора бюстгальтера, который подходит под Вашу грудь идеально, необходимо снять две мерки: обхват под грудь, обхват по выступающим точкам груди.

Этих измерений будет достаточно. Достаточно сказать их консультанту и Вам будет предложен вариант. После этого, обязательно необходимо его примерить! Причём примерить с открытым летним топом.

Если Вы видите, что грудь поддерживает бюстгальтером нормально, в подмышечной впадине не собираются складки и не заметны линии над грудью (как часто бывает при использовании пуш-ап лифчиков), значит, бюстгальтер подобран правильно и он не будет оказывать негативного влияния на здоровье груди.

Быть может, придётся заменить чашку на другую. Это обычная практика, для этого и используется примерка. Ведь существует несколько видов форм груди.

Смотрите также:

  • Анджелина Джоли явно не считает нужным принципе пользоваться бюстгальтерами. На заседании ООН она пришла без него.

Елена Малышева в деталях расскажет о том, как осуществить измерение груди для выбора бюстгальтера:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *