Как оформить стены в гостиной — современный дизайн

При выборе дизайна для гостиной придётся отсмотреть и продумать далеко ни один вариант. Причём выбор должны осуществлять все члены семьи. Ведь следует прийти к компромиссному решению.

Обои или окрашивание

Обои или окрашивание

При выборе нового интерьера рекомендуется обращать внимание на расположение комнаты. Если она располагается на теневой стороне или окна закрыты высокими кронами деревьев, то рекомендуется использовать пастельные тона.

Благодаря применению подсветки появится возможность обеспечить теплоту и уют, несмотря на отсутствие естественного солнечного света.

Рекомендации к созданию интерьера для гостиной:

  • планируйте пространство заранее;
  • используйте контрасты;
  • применяйте активные акценты.

Под планированием пространства имеется в виду, прежде всего, использование мебели. Суть заключается в следующем. Мягкая мебель, безусловно, должна быть комфортной. Но она также должна и встраиваться в общий концепт интерьера.

Дизайнеры советуют делать контрасты. То есть, если в помещении используются преимущественно пастельные тона, то мебель должна быть исключительно тёмной. Кроме того, в подобном варианте достигается высокая степень практичности.

Ведь, чем темнее мебель, тем меньше она пачкается.

Использование фресок на стенах

Использование фресок на стенах

Если требуется сделать яркий акцент на стенах, допускается использование фресок. Это достаточно классичный приём (всегда остаётся в тренде). Однако предварительно необходимо подобрать подходящее изображение и стиль, в котором оно будет изображено.

В качестве фрески может быть использована увеличенная фотография кого-то или чего-то. Но сегодня многие применяют в качестве изображения для фрески абстракции. При этом они могут быть дополнены подсветкой.

В этом случае лучше использовать компактные светодиоды, которые остаются незаметными, если отключены.

Никто не сможет запретить применить и собственные оригинальные идеи. Ведь, к примеру, если в отношении цвета стен так и не удалось прийти к концесусу, можно совмещать сразу несколько оттенков.

Ниже будут продемонстрированы различные способы оформления стен в гостиной (современный стиль):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 09.10.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *