Как оформить курортную карту в санаторий?

Многие наивно полагают, что оформление курортной карты для получения путёвки в санаторий может быть произведено за несколько суток. Но по приходу в районную поликлинику по месту приписки возникает когнитивный диссонанс. В лучшем случае на оформление курортной карты уходит 1,5 месяца.

Отели Сочи с собственным пляжем не способны предоставить качественного оздоровления организма в отличие от санаторного лечения. В данной статье будет рассказано о том, как подготовить курортную карту.

Показания и противопоказания к санаторному лечению

Показания и противопоказания к санаторному лечению

Почему-то пациенты, когда приходят к лечащему врачу за бесплатной путёвкой в санаторий, помнят только о показания, которые позволят отдохнуть и оздоровиться, при этом напрочь забывая о противопоказаниях.

Стоит отметить, что речь в подавляющем большинстве случаев идёт о пожилых людях, имеющих целый букет заболеваний. По статистике, каждый второй человек старше 55 лет обладает нарушением ритма сердца.

А это означает, что ему категорически запрещается лечение в санатории. Дело в том, что физиолечение может и без того усугубить проблемы с сердцем. Что уж говорить о радоне, который повышает давление.

Другими словами, если человек, без предварительного посещения лечащего врача, отправляется в санаторий на собственные деньги. Риски инфаркта и инсульта повышаются в десятки раз. Человек едет, чтобы поправить здоровье. Но фактически он идёт на смерть.

Правильное оформление курортной карты

Правильное оформление курортной карты

В самом начале необходимо отправиться к лечащему врачу. Он назначает необходимые исследования и анализы организма. После получения результатов ставится диагноз и выбирается лечение.

В случае, если через полмесяца сердечный ритм и другие хронические заболевания приходят «в норму».

Перестают представлять реальную угрозу для жизни и здоровья человека, специалист направляет пациента на оздоровление в санаторий.

Ниже представлены специализации санаторно-курортных заведений:

  • ЖКТ;
  • сердечнососудистая система;
  • опорно-двигательная система и т.д.

Нужно понимать, что санаторий – это не пансионат отдыха. Посещение процедур строго обязательно, ровно, как и соблюдение режима. В противном случае пользы от прохождения санаторного оздоровления организма не будет никакого.

Смотрите также:

В видео будет подробно рассказано о правилах проведения подготовки к санаторному лечению:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *