Как очистить мягкую мебель?

Мягкая мебель имеется в различных количествах практически в каждой квартире/доме. Действительно, это самая комфортная и удобная меблировка с точки зрения регулярной эксплуатации. Однако, с течением времени обивка мебели загрязняется. На самом деле вернуть лоск новизны дивану или креслу не так сложно…

Химчистка мебели от «Чисто Сервис» удалит даже застаревшие пятна с мебельной обивки. Привлекательная ценовая политика и высокое качество предоставляемых услуг гарантирует полное удовлетворение клиента.

Использование народных средств

Использование народных средств

Безусловно, каждый в первую очередь пытается справиться народными средствами. Наверное, потому что все ингредиенты, как правило, находятся под рукой.

Далее представлены наиболее популярные народные методики удаления загрязнений:

  • хозяйственное мыло;
  • сода + уксус;
  • лимонная кислота и т.д.

И только тогда, когда при помощи народных средств удаётся лишь размазать пятно на большую площадь, владелец мягкой мебели начинает задумываться о покупке специализированных средств для чистки.

Отметим, что в зависимости от загрязнения вполне можно применять и различного рода отпариватели. Они способны эффективным образом размягчить загрязнитель, что позволит его аккуратно удалить.

Не всегда рекомендуется использовать исключительно парогенераторы. Вполне допустимо в качестве отпаривателя использовать утюг с функцией генерации пара.

Создание активной пены

Создание активной пены

По большому счёту удаление загрязнителя может быть осуществлено только при помощи пены. Следовательно, без бытовой химии в принципе обойтись вряд ли получится. Моющие пылесосы – это настоящая находка для очищения мягкой мебели.

В начале на загрязнитель наносится средство пенное, выжидается определённый промежуток времени, чтобы пена успела связаться с грязью. Теперь остаётся лишь удалить пену, которая утягивает с собой всю грязь.

Однако, чтобы не решать вышеозначенные проблемы, значительно проще с самого начала использовать мебельные чехлы или дивандейки. Последние могут существенным образом облагородить обивку дивана или кресла, если она скучна.

В то же время, если чехол или дивандейк загрязнился, его всегда можно снять и постирать в стиральной машине. Это значительно проще и эффективнее.

Смотрите также:

В видео представлен один из самых эффективных способов очистки обивки мягкой мебели:

По материалам:http://cleansale.kiev.ua/furniture-cleaning


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *