Как обуваться осенью и зимой: мода на зимние кроссовки

Современная мода часто позволяет сочетать разные стили. Осенняя и зимняя обувь должна быть качественной, теплой и непромокаемой. Обуваться в осенний и зимний период нужно в соответствии с температурой и влажностью. Теплые кроссовки могут стать отличным вариантом для ношения зимой. Широкий их ассортимент представлен в интернет-магазине hypesneakershop.com.ua.

Ботинки и полуботинки.

Это распространенный вид обуви, который многие сочетают с осенней и зимней одеждой. Такая обувь может быть изготовлена из разных материалов. Натуральная кожа – хороший вариант.

Современные технологии позволяют шить обувь, используя современные искусственные материалы. При этом они имеют хорошие характеристики. Нога не потеет и в такой обуви тепло и сухо.

Если речь идет о зимнем варианте ботинок, тогда важным критерием является не скользкая подошва. Это важно в холодный морозный период.

Сапоги.

Сапоги могут быть демисезонные, которые можно носить осенью или утепленные, которые носят в зимний период. Варианты утеплителя могут быть разные, как натуральные, так и искусственные.

Важным фактором является водонепроницаемость. Зимние модели должны иметь рифлёную подошву. Это позволит не скользить в морозную погоду. Сапоги утепляют большую часть ноги, поэтому очень практичны и комфортны в осенний и зимний период.

Зимние кроссовки.

Кроссовки на сегодняшний день стали универсальной обувью. Если раньше их носили преимущественно под спортивную одежду, то сегодня их сочетают практически со всеми вещами.

Осенние и зимние образы не исключение. Многие модели курток, пальто, пуховиков комбинируют с кроссовками. Если осенний вариант этой обуви мало чем отличается от летнего, то зимние кроссовки требуют внимательного выбора.

При покупке зимних кроссовок нужно обратить внимание на главные критерии.

  • Материал. Зимние кроссовки не обязательно шьют из натуральной кожи. Современные материалы тоже хорошо справляются с задачей. Они имеют водонепроницаемые свойства и позволяют ноге «дышать». При этом нога не потеет и можно проходить в такой обуви целый день.
  • Подошва. Зимние кроссовки должны иметь прочную нескользкую подошву. Спереди обязательно делается высокий заход. Пенная подошва – один из лучших вариантов. Она не портится под воздействием соли и реагентов, которые используют в зимний период. Возможность скольжения можно проверить при покупке обуви. Нужно попробовать скользить на полу. Хорошая подошва издаст неприятный звук и не позволит этого сделать.
  • Высота. Зимний вариант кроссовок должен иметь определенную высоту. Это позволит избежать попадание снега. Низкие кроссовки лучше использовать в зимний период только для бега по расчищенным дорожкам.
  • Цвет. Этот критерий выбирается индивидуально. Часто светлая зимняя обувь практичнее темной. Это связано с тем, что на светлом фоне не видны разводы от соли и реагентов. Можно выбрать нейтральную расцветку, например, хаки. Зимние кроссовки вполне могут быть яркими и стать главным акцентом образа.
  • Шнурки. Они должны платно завязываться. Атласные варианты не подойдут, так как могут развязаться в любой момент. Шнурки имеют свойство быстро пачкаться и рваться. Поэтому можно приобрести несколько пар подходящего цвета.
  • Утеплитель. Кроссовки могут быть даже с натуральным мехом. Некоторые производители предлагают такие модели. Чаще используют современные материалы, которые хорошо утепляют и имеют минимальный вес.
  • Производитель. Многие популярные бренды выпускают зимние модели кроссовок. Их стоимость естественно выше летних моделей. При покупке в первую очередь нужно обращать внимание на качество всех составляющих, а не на известность бренда. Частью стоимости всегда является реклама.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *