Как носить броши на одежде?

Не каждая девушка сегодня использует броши в качестве дополняющих образ аксессуаров. И очень напрасно! Ведь брошь может быть не только бижутерией, но и настоящей драгоценностью. В средние века брошь была неотъемлемым атрибутом одежды не только у женщин, но и у мужчин. Дизайнеры давно пытаются воскресить тренд применения брошей в образе. Многие отказываются от вышеозначенных украшений по причине непонимания принципов их применения в моде. Молодые девушки бояться показаться старше своих лет.

Ювелирные украшения – броши допускается использовать в любом возрасте. Причём применят их допускается даже в спортивных стилях. Наверное для многих это окажется открытием. Ниже обозначим основные принципы использования брошей на ежедневной основе.

Материалы, из которых выполняются броши

Материалы, из которых выполняются броши

Изначально следует обратить внимание на драгоценные металлы. Броши выполняются из:

  • золота;
  • серебра;
  • дерева;
  • стекла;
  • пластика;
  • различных металлических сплавов.

Все эти материалы в той или иной степени могут быть применены к образу. Главное – корректным образом с точки зрения стилистической нагрузки разместить брошь. Распространёнными местами прикрепления принято считать: лента на котелке шляпы, лацканы пиджака, воротник рубашки, планка рубашки, отлетные клапаны карманов, манжеты.

Если Вы носите шляпу, попробуйте дополнить её при помощи броши. Естественно, это не означает, что брошь должна закреплять пышное пёстрое перо (так носили шляпы в XVII-XVIII вв). С размером броши тоже не стоит перебарщивать. Она должна идеально встраиваться не только по цвету, но и размерам.

Спортивный шик: броши на бейсболках

Спортивный шик: броши на бейсболках

Безусловно, далеко не каждая бейсболка подойдёт для совместного использования в брошью. Тем не менее, на рынке Вы сможете найти бейсболки (снэпбэки) выполненные достаточно нейтральном стиле.

Более того, в производстве означенных головных уборов могут даже применяться дорогие материалы (ткани).

Желательно, чтобы брошь на кепке перекликалась с металлической фурнитурой, присутствующей на сумке или обуви. В таком варианте образ приобретает дополнительные грани.

Конечно, броши можно закрепить и на манжетах рукавов. Но подобный вариант окажется непрактичным (неудобным) – вы многое будете задевать брошью.

В видео продемонстрированы различные варианты использования брошей в образе:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *