Как называются подушки с аниме?

Ни для кого не секрет, что от качества ночного сна напрямую зависит эффективность отдыха человека. А что делаете Вы, чтобы обеспечить себе максимально возможный комфорт в постели? К примеру, ещё в середине прошлого века в Индонезии стали популярны так называемые «бамбуковые жёны». Речь идёт о подушках в полный человеческий рост, которые изготавливались из переплетённой лозы. Неслучайно был выбран именно этот вариант. Ведь благодаря нему, даже в тропических условиях азиатского континента удавалось сохранять комфорт на протяжении всей ночи.

Подушки с Аниме стали популярны относительно недавно, но они являются прямым аналогом индонезийской «бамбуковой жены». RWBY body pillow – подушки для объятий. Моду на подобные изделия ввели японцы. Там такие подушки называются дакимакура. Дословно – «подушка для обнимашек».

В чём смысл обнимания подушки?

В чём смысл обнимания подушки?

У дакимакуры есть масса преимуществ:

  • засыпать, обнимая что-то значительно комфортнее;
  • на подушке может быть нанесена любая фотография (зачастую речь идёт о персонажах японской манги);
  • подушка является дополнительным элементом декора комнаты.

В подавляющем большинстве случаев, дакимакура выполняется в человеческий рост. В качестве наполнителя используются привычные материалы (синтепон, холлофайбер и т.д.).

Конечно, постирать такую подушку в автоматической стиральной машине не представляется возможным. Производители рекомендуют производить ручную стирку. Однако, некоторые бренды намеренно пуховую часть подушки выполняют на замке-молнии.

Иными словами, когда требуется стирка, из подушки вытаскивается весь наполнитель и плоские части прекрасно помещаются в барабан.

Различные методы нанесения фотографий

Различные методы нанесения фотографий

Как уже было сказано выше, на дакимакура всегда присутствует изображение. Персонажи мультфильмов устраивают далеко не всех. Сегодня вполне можно заказать для печати собственное изображение.

Самым доступным способом перенесения изображения продолжает оставаться сублимация. Её минусом считается весьма непродолжительный срок эксплуатации – изображение быстро становится ветхим, осыпается.

Однако, если применять для печати современные методики шелкографии, то и эксплуатация подушки будет происходить беспроблемно на протяжении нескольких лет.

В видео рассказывается о том, что собой представляет дакимакура:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *