Как называется программа реабилитации наркоманов?

Наркомания – зависимость, которая для многих становится фатальной. Ошибочно недооценивать высочайший статус подобной проблемы. К сожалению, именно молодое поколение в большей степени подвержено влиянию наркотиков. Далеко не всегда сына или дочь удаётся уберечь. Однако, в современном обществе страх и ненависть к наркотикам привели к излишней переоценке проблемы. Иными словами, наркоман – это не труп, а зависимый человек. При выполнении определённых подходов его гарантированно можно спасти и «поставить на рельсы новой жизни». Именно этим и занимается реабилитация.

Реабилитационный центр в Киеве располагает современными методиками, которые сумели показать наиболее высокие результаты в процессе возвращения зависимых в общество. Если Вы или Ваш родственник, знакомый нуждаются в избавлении от наркозависимости, настоятельно рекомендуется изучить данный материал. Он позволит понять, каким образом будет выстраиваться исцеление.

Проблема наркомана не в ломке, а в мозгах

Проблема наркомана не в ломке, а в мозгах

К сожалению, после воздействия наркотиков рецепторы эндорфинов восстановить очень сложно. Происходит это крайне медленно. Безусловно, без дополнительных медикаментозных средств здесь не обойтись.

В этом и заключена основная проблема – купировать ломку и очистить организм от наркотиков можно достаточно быстро. Но по факту наркоман всё равно остаётся наркоманом. Чтобы исцеление произошло, необходимо, чтобы зависимый изменил в корне подход к жизни.

Реабилитация строится на следующих аспектах:

  • глупо указывать на ошибки, необходимо стимулировать зависимого искать самостоятельно пути выхода из возникшей проблемы;
  • у зависимого всегда должна быть психологическая поддержка (в том числе людей, которые понимают его не понаслышке);
  • зависимый учится дисциплине;
  • в реабилитационном центре составляют рацион, обеспечивая принципы правильного питания;
  • присутствуют регулярные физические нагрузки и т.д.

Действуя системно в таком ключе, человек получает возможность обрести второй шанс на счастливую жизнь. Естественно, успех будет достигнут лишь в том случае, если зависимый осознаёт всю тяжесть ситуации и сам желает избавиться от наркотиков.

Бывших наркоманов не бывает

Бывших наркоманов не бывает

Наркомания – это не простуда и не воспаление лёгких. Вылечится от этой болезни на все 100% процентов не представляется возможным, так как наркотики необратимо воздействую на мозг человека.

Однако, зависимый заново может научиться определённым механизмам контроля, которые и позволят ему отказаться от наркотиков раз и навсегда. Этот контроль должен быть постоянным.

Но в по-настоящему тяжёлые моменты в жизни (стрессы), всегда должен быть рядом понимающий человек, который не даст оступиться.

В видео рассказывается о реабилитации наркозависимых:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *