Как найти инвестора для своего стартапа

Многие крупные фонды и компании могут оказать финансовую поддержку начинающим предпринимателям, обладающим недостаточным капиталом. Но для этого необходимо убедить инвесторов в надежности и прибыльности своего проекта. поиск инвесторов можно эффективно проводить на сайте bepartner.com.ua.

С чего начать

Прежде всего инвесторам необходим грамотный бизнес-план. Он должен быть составлен так, чтобы человек, прочитавший его был уверен в доходности реализуемой идеи.

Бизнес план, как правило содержит ряд стандартных ключевых разделов:

  1. Резюме проекта – краткое содержание сведений о стартапе;
  2. Анализ рынка – подробная информация о конкретной нише;
  3. Оценка рисков – прогнозирование негативных ситуаций при реализации проекта и их устранение;
  4. Финансовый план – планирование движения денежных потоков проекта.

Поиск инвесторов можно начать на специализированных мероприятиях, инвестиционных платформах и форумах в интернете.

  • Бизнес Платформа – онлайн сервис, на котором состоятельные граждане или организации, могут помочь в реализации интересных проектов.
  • Нетворкинг подразумевает поэтапное создание доверительных отношений для извлечения взаимной выгоды.
  • Инвестиционные форумы. На них дружеское общение новичков в бизнесе и опытных предпринимателей поможет созданию деловых связей.
  • Бизнес-инкубатор – это поддержание малого бизнеса государственными организациями.

Что важно инвестору

Важным параметром для инвестора в принятии решения о финансировании в бизнес-проект является опыт предпринимателя в данной сфере. К тому же, весомым преимуществом выступит наличие попыток предпринимателя в создании своего дела, несмотря на то, что они не увенчались успехом.

Большинство инвесторов заинтересованы в серьезных перспективах, поэтому необходимо развернуто преподнести аргументы того, почему данный проект имеет высокие шансы на успех.

Инвестора может заинтересовать, какие каналы планируется использовать для привлечения клиентов и приведут ли затраченные усилия к желаемому результату.

Реалистичный анализ фирм-конкурентов важен для разработки стратегии продвижения и создания уникального предложения. Необходимо не только продемонстрировать потенциальному вкладчику все перспективы сотрудничества, но и дать грамотные ответы на все возникшие вопросы.

Если переговоры прошли успешно, завершающей стадией является подписание договора, где необходимо детально изучить все условия сотрудничества.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *