Как найти хорошего психолога

Довольно часто люди желают воспользоваться консультацией психолога. И это не удивительно. Ведь бывают различные стрессовые и неприятные ситуации, когда попросту не с кем поделиться или же посоветоваться. Именно по этой причине очень важно отыскать подходящего хорошего специалиста. Написать психологу и получить консультацию можно на сайте all-psy.com.

Но в небольших городах это сделать очень проблематично. Также нужно помнить и о том, что высшее образование квалифицированного специалиста не гарантирует 100% результата.

Исследования специалистов показали, что большая часть людей, которые учились на психологическом факультете, образование получали лишь для себя. Малая часть выпускников ВУЗ закончила лишь для того, чтобы действительно помочь людям.

Из этого можно сделать вывод, что каждый нуждающийся в помощи может попасть на приём к шарлатану, который желает лишь заработать или же разобраться в себе.

Выбор хорошего специалиста

При выборе специалиста, который будет действительно помогать людям, стоит особое внимание уделить таким пунктам:

  • Присутствие диплома, подтверждающее высшее образование. Ведь знания, которые были получены в университете, являются своеобразным фундаментом. Именно на него в процессе своей практики должен опираться психолог.
  • Стаж трудовой деятельности также очень важен. Но стоит заметить, что есть и молодые специалисты, которые тоже неплохо разбираются в проблемах. Но не нужно забывать о том факте, что опыт к человеку приходит вместе с его практической деятельностью.
  • Отличным помощником для поиска хорошего психолога является интернет. Ведь именно там можно прочитать отзывы о враче. В том случае, когда отзывов вообще не присутствует, лучше отыскать иного доктора.
  • Присутствие дипломов, которые будут подтверждать факт о повышении квалификации. Ведь профессионал учится на протяжении всей жизни.
  • Поведение при первом сеансе. Стоит присмотреться, насколько уверенно доктор себя ведёт, не волнуется ли он, обратить внимание нужно и на его речь. Также он точно должен уловить суть проблемы, с которой к нему обратился специалист. Внешний вид тоже многое может рассказать о специалисте и стилистика в его помещении, оформление здания.

Также хороший психолог не будет перебивать пациента в период его рассказа и не скажет, что придётся произвести множество сеансов. Сразу не будет выписывать антидепрессанты сильного воздействия. У хорошего специалиста должен присутствовать свой офис.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *