Как найти друзей в новом городе?

При переезде в новый город, подавляющее большинство людей опасаются сложностей в поиске работы, проблемы в аренде/покупке жилья, невозможности обрести новых друзей. Утверждение о том, что настоящие друзья родом из детства – надуманный штамп. Всё зависит исключительно от человека. Новых друзей можно найти и в 25 лет, и в 40 лет, и даже в 65! Действительно, для решения этой задачи необходимо располагать базовыми навыками. Необходимо хотя бы немного разбираться в людях – видеть манипуляторов, эгоистов и предателей.

В крайнем случае всегда можно решить проблему при помощи денег. В капиталистическом обществе друга можно вполне купить (на время). Сервис Друг-час позволит обрести друзей на необходимое время. Не стоит воспринимать услугу негативно. С «платными» друзьями можно разговаривать откровенно, не боясь допустить ошибок, практикуя свои навыки в общении.

Проверенные паттерны поиска друзей

Проверенные паттерны поиска друзей

Если читателю по душе классические подходы к поиску друзей, рекомендуем обратить внимание на следующие паттерны:

  • превентивный поиск земляков на новом месте;
  • дружба по интересам (хобби);
  • учёба (дружба с сокурсниками);
  • дружба с любителями животных (комъюнити собачников/кошатников).

Интернет позволяет найти людей в новом городе, которые также являются приезжими (земляками ищущего) ещё до переезда. Познакомьтесь с людьми заранее. На новом месте уже не будет одиноко.

Никто не говорит, что земляк станет лучшим другом.

Один лишь факт происхождения из одного города не является обязательством к взаимопомощи. Тем не менее, начало новым знакомствам будет положено.

Дружба по интересам и студенческое братство

Дружба по интересам и студенческое братство

Если читатель обладает каким-то хобби, найти единомышленников в любом городе удастся в два счёта. Используйте социальные сети, чтобы обнаружить сообщества по интересам (художники, киноманы, книгочеи и т.д.).

В подавляющем большинстве случаев такие комъюнити изначально настроены дружественно к новым участникам.

Если переезд планируется для учёбы в университете, искать друзей не придётся – они возникнут автоматически. Студенческая среда кипит и пульсирует. Регулярно что-то происходит – от участия в олимпиадах до КВН.

Смотрите также:

В видео М. Дивертито даст практические советы по поиску новых друзей:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *