Как научиться создавать сайты с нуля

С развитием интернета телевизоры и газеты отходят на второй план, а вместе с ними на второй план отходят и старые способы донесения информации, их место занимают сайты и блоги.

Однако расценки профессионалов на создание сайта порой заставляют задать себе вопрос, так ли этот сайт вообще нужен? Нужен! А как создать его самостоятельно, не имея никакого опыта, вы узнаете далее. Хорошую помощь в этом могут оказать курсы по созданию сайтов.


Что же такое сайт?

Сайт – это одна или несколько веб-страниц, содержащих какую-либо информацию. Они создаются всего с двумя целями:

  • Заработать (коммерческий сайт);
  • Творчески реализовать себя (некоммерческий сайт).

Впрочем, никто не запрещает совмещать приятное с полезным: заработать можно и на результатах самореализации.

По своему содержанию сайты делятся на следующие типы:

  • Сайт-визитка;
  • Онлайн-сервис;
  • Интернет-магазин;
  • Лендинг;
  • Социальная сеть;
  • Информационный сайт.

Как научиться создавать?

Если раньше процесс создания сайта требовал не только творческих навыков, но и серьезных навыков в программировании, то сейчас вам даже не нужно уметь писать код!

Уже создано огромное количество сервисов, где вы можете совершенно бесплатно сконструировать свой сайт. В данном случае от вас требуется только усидчивость, чтобы отточить своё мастерство.

Однако в таком подходе есть много недостатков, например, ваш сайт будет полностью зависеть от администрации сервиса, которая, в свою очередь, может добавить свою рекламу или вовсе удалить ваш сайт.

Есть и другой путь для людей, не желающих изучать языки. В этом случае вам поможет система управления контентом WordPress, которую достаточно залить на выбранный вами хостинг, дальше вам останется только выбрать понравившийся шаблон или придумать свой дизайн.

Конечно, знание основ никогда не будет лишним и перед тем, как приступить к созданию сайта, стоит хотя бы разобраться, что такое HTML, Javascript и CSS.

Несколько советов для людей, собирающихся создать свой сайт:

  1. Перед тем, как приступать непосредственно к работе, следует продумать, концепт, например, нарисовать на листе формата а4 примерное расположение составляющих сайта;
  2. Также следует хорошо продумать, кто является целевой категорией сайта, чтобы сделать оформление максимально им подходящее;
  3. После того, как сделаете дизайн, обязательно смоделируйте действия потенциального клиента, проверьте, удобно ли расположены все разделы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *