Как научиться кататься на сноуборде для начинающих

Сегодня все больше людей предпочитают активный вид отдыха, и катание на сноуборде один вариантов оставаться в тонусе. Сноуборд – это доска которая при спуске по снежному склону позволяет развивать большую скорость.

Таким видом спорта предпочитает заниматься много знаменитостей. В настоящее время данный вид спорта доступен каждому, главное знать, как правильно кататься на приспособлении для спуска. А помочь вам в освоении сноубординга может школа letsrideschool.ru.

Что нужно для катании на сноуборде

Прежде чем перейти к самому спуску необходимо знать, как правильно выбрать снаряжение, ведь от этого зависит не только удобство катания, но и ваша безопасность.

Конечно, знать все тонкости и параметры выбора нужно тем, кто собирается приобретать снаряжение. Если вы собираетесь просто научиться кататься, то придя в прокатный центр вам предоставят всю атрибутику согласно ваших размеров и параметров. Для спуска необходимо иметь:

  • правильную обувь;
  • перчатки;
  • теплую одежду;
  • шлем.

Немаловажным для катания на сноуборде подобрать правильную одежду. Следует понимать, что во время спуска вы можете упасть в снег, поэтому лучше буде,т если на вас надет непромокаемый костюм.

Также не стоит забывать и перчатках. В отличие от лыж для сноуборда вам не понадобятся лыжные палки, а если придется соприкасаться с поверхностью, то только руками, поэтому правильность выбора перчаток предотвратит намокание рук и их переохлаждение.


С чего начать обучение

Когда экипировка готова можно становиться на бор. Важно хорошо зафиксировать ноги на доске используя специальные крепления. Нога должна плотно стоять в креплениях и не двигаться, так как это может привести не только к падению, но и травмам.

Конечно, если вы впервые становитесь на борд, то необходимо чтобы вас консультировал инструктор, так как есть моменты, которые словами достаточно сложно передать.

Сегодня научиться кататься на сноуборде можно не только, если отправиться на горнолыжный курорт. Даже в столице имеются специализированные центры, где помогут не только с выбором экипировки, но и правильно стоять и спускаться по склонам.

Стоит помнить, что если вы впервые стали на доску, то можете не сомневаться, что на следующий день ваши мышцы будут вопить от боли, поэтому рекомендуется перед такими занятиями хорошо разминаться, чтобы тело привыкло к большим нагрузкам.

При правильной подготовке и экипировке можно достаточно быстро научиться кататься на борде по склонам.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *