Как настроить usb wifi адаптер?

Wi-Fi используется повсеместно в качестве наиболее распространённой коммуникации. Действительно, практически каждый гаждет сегодня оснащается Wi-Fi приёмником/передатчиком. Однако, настольные компьютеры не всегда располагают вышеозначенным модулем. Это говорит о том, что Wi-Fi сопряжение с роутером (к примеру), в данный момент невозможно без использования соответствующих кабелей. Посредством Wi-Fi в квартире можно организовать частную локальную сеть между компьютером, домашним кинотеатром, игровой приставкой и другой домашней электроникой.

Тут можно приобрести Wi-Fi USB адаптеры для использования в сочетании с компьютером. Благодаря адаптеру телевизионная приставка может находится практически в любом месте в квартире. Ведь максимальная скорость Wi-Fi адаптером обеспечивается на расстоянии до 10 метров.

Принципы настройки Wi-Fi USB адаптеров

Принципы настройки Wi-Fi USB адаптеров

Начинать всегда необходимо с установки соответствующих драйверов для конкретного функционирования устройства. Сразу же после того, как Вы подключите адаптер к компьютеру, система подберёт имеющийся драйвер.

Вполне вероятно, что он не подойдёт в полной мере к приобретённому Wi-Fi адаптеру. Естественно, корректная работа окажется невозможной. Нередко в комплекте поставки Wi-Fi оборудования идёт сопроводительный диск с фирменным ПО и драйверами.

Настоятельно рекомендуется установить всё, что находится на этом диске.

Проблема заключается в том, что далеко не каждый компьютер сегодня располагает DVD-ROM. Непростая ситуация решается предельно просто – на компьютере, который уже имеете выход в сеть, нужно зайти на официальный сайт производителя Wi-Fi адаптера и скачать необходимый софт.

Перенести данные на компьютер, где и устанавливается Wi-Fi USB адаптер, можно при помощи Flash-накопителя.

Какие настройки наиболее важны?

Какие настройки наиболее важны?

По сути, после подключения устройства к компьютеру и установки требуемых драйверов, оборудование должно начать функционировать. Но на этом настройка его не заканчивается:

  • рекомендуется прописать пароль на доступ к возможности настройки адаптера;
  • после подключения рекомендуется установить галочку на «Автоматические подключение к сети, если она находится в зоне видимости»;
  • выбрать тип шифрования данных.

Теперь Вы обладаете высокоскоростным каналом передачи данных по воздуху.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как самостоятельно настроить IP камеру.

В видео демонстрируется настройка Wi-Fi адаптера с внешней антенной:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *