Как настроить ip камеру?

IP камера является отличным вариантом, если необходим постоянный контроль за домом. Совсем необязательно выбирать камеру лишь в том случае, если дома не будет никого. Сегодня IP камеры распространены для постоянного слежения на приусадебным участком или за пожилым человеком.

Аксессуары для видеонаблюдения по доступной цене можно приобрести в Интернете. В данной же публикации расскажем о том, как следует осуществлять настройку оборудования после установки.

Принцип монтажа камеры

Принцип монтажа камеры

По своему форм-фактору бывают совершенно различные камеры:

  • стационарные;
  • поворотные;
  • купольные;
  • скрытые и т.д.

В зависимости от типа камеры различается и принцип их монтажа. Вполне можно разметить IP камеру на столе или на шкафу. Для установки на стену придётся выполнить монтаж специализированного крепления.

В любом случае установка IP камеры не занимает большого количества времени. При необходимости в помещении может быть использовано сразу несколько камер, дабы обеспечить полное отсутствие слепых зон.

Настройка IP камеры может осуществляться, как при помощи персонального компьютера, так и через современный смартфон.

Принципы настройки IP камеры

Принципы настройки IP камеры

В подавляющем большинстве случаев, чтобы получить доступ к IP камере (которая соединена с устройством при помощи кабеля или Wi-Fi) необходимо лишь в адресной строке браузера набрать IP-адрес.

Открывшееся меню позволит не только осуществить основную настройку устройства, но и заменить пароль со стандартного на собственный. Кстати говоря, подобная практика является обязательной.

Настройка получения изображения на компьютере выглядит следующим образом. Устанавливается программное обеспечение, которое идёт в комплекте с IP камерой. Далее необходимо нажать в запущенной программе на кнопку «Найти камеры».

После того, как камера будет найдена, необходимо её выбрать и ввести установленный ранее пароль, чтобы получить доступ к транслируемому изображению. Оставшиеся опции настройки позволяют сократить количество кадров в секунду, если осуществляется постоянный видеозахват.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, почему смартфон LG G4C стал таким популярным на территории Европы.

В видео демонстрируется процесс настройки IP камеры по интерфейсу Wi-Fi:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *