Как наносить гель лак на тонкие ногти

Гель-лак – современная альтернатива обычному лаку для ногтей. Прочное покрытие способно защитить ноготь от внешнего воздействия. Каталог Oxxi Professional содержит все необходимые материалы для профессионалов ногтевого сервиса и любителей.

2ii4e3og

И сам лак надолго остается на ногтевой пластине, сохраняя свежий и аккуратный вид маникюра в течение трех недель. Но многие бояться делать гель лак, потому что у них тонкая ногтевая пластина.

rdfkv4vz

Тонкие ногти

Тонкие и ломкие ногти – достаточно неприятная вещь. Особенно для девушек и женщин, которые хотят себе красивый маникюр. Причем причин у этого явления может быть очень много.

Начиная от плохого ухода за ногтями, заканчивая неправильным питанием. Чтобы исправить это, попробуйте исключить все факторы, которые негативно влияют на ногти: перестаньте сидеть на диетах, аккуратно пользуйтесь пилочкой для ногтей, мойте посуду только в раиновых перчатках, каждый день пользуйтесь кремами для рук и маслом для кутикулы.

Если это все равно не решает проблему, то обратитесь к врачу, возможно тонкие ногти — следствие какой либо болезни. Но, если и даже это не помогло, то, скорее всего, сработал генетический фактор. Это никак не исправить, можно только смириться.

Гель-лак и тонкие ногти

Часто девушки, которые от природы имеют тонкие ногти бояться делать гель лак. Считается, что такое покрытие негативно воздействует на ногти, и даже хорошую крепкую ногтевую пластину способно превратить в тонкую и ломкую.

Но так же бытует противоположенное мнение, что гель-лак напротив хорошо действует на ноготь и помогает даже в совершенно запущенном случае превратить ваши ногти в образец крепкости и здоровья.

n24u5gvn

И то, и другое мнение можно считать верным. Все дело в мастере маникюра и его техники. Очень важно, чтобы перед тем как наносить маникюр, мастер никак механически не воздействовал на ногтевую пластину: не спиливал верхний слой и не полировал ноготь, потому что это может испортить даже очень крепкие ноготки.

Если мастер говорит, что без этого лак не будет держаться, то бегите – он не профессионал! Затем наносят базу, цветной слой и топ. После этого ногти находятся под надежной защитой минимум две недели.

И вот наступает самый ответственный момент – снятие покрытия. Лучше всего обратиться к мастеру.

Ни в коем случае нельзя отдирать покрытие самостоятельно или стачивать его механически. Только специальной жидкостью и терпением. Иначе можно запросто травмировать ноготь.

Если придерживаться всех рекомендаций, тщательно подходить к выбору мастера, то даже на тонких ногтях можно носить гель-лак.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *