Как начать бизнес с Китаем с нуля?

Вряд ли «купи за дёшево и продай за дорого» может называться бизнесом. Однако, подобный вид заработка продолжает оставаться одним из наиболее привлекательных в современном мире, так как e-commerce (электронная торговля при помощи Интернет-магазинов) стремительными темпами расширяется.

На сайте http://www.ukr-china.com/ Вы сможете найти отличного посредника. Укр Китай Логистика обязуется в кратчайшие сроки выполнить доставку оптовых партий товаров из Китая. Причём предлагаются вполне привлекательные расценки на услуги.

Начало бизнеса: на чём следует остановиться в первую очередь?

Начало бизнеса: на чём следует остановиться в первую очередь?

Начинающие предприниматели в принципе не знают, с какой стороны подойти к началу торговой деятельности в Интернете. Это приводит к неминуемому совершению ошибок. Как правило, выполняется всё, что угодно, кроме действительно необходимого:

  • создаётся онлайн-площадка;
  • набираются заказы на поставку конкретных товаров;
  • вкладывается уйма денег в рекламу и продвижение и т.д.

Однако, когда дело доходит до реальных закупок, предприниматель сталкивается с ощутимыми сложностями в логистике. Во-первых, затрачивается больше время на доставку по Китаю.

Во-вторых, логистика до пункта значения осложняется прохождением таможни на границе. Если предприниматель не располагает совершенно никаким опытом в работе с таможней, можно не сомневаться в том, что его партия товара будет отправлена на склад временного хранения, так как некоторые документы (инвойсы, как правило) не соответствуют предъявляемым требованиям.

Естественно, нахождение на складе товара временного хранения не является бесплатным. Таким образом, предприниматель ещё и товара не получил, ещё не начал продажи, но уже теряет деньги.

Важность сотрудничества с опытным логистом

 Важность сотрудничества с опытным логистом

На первом этапе необходимо решить проблему с логистикой. Всё остальное может подождать. Если логистика не будет чётко отлаженным процессом, с фиксированными сроками, с гарантированным их соблюдением, то бизнес в Интернете вряд ли удастся построить.

Естественно, логист берёт на себя все вопросы в отношении таможенной очистки груза и доставки до точки назначения.

В договоре сотрудничества прописываются обязанности и права обеих сторон. Кроме того, прописываются сроки доставки. В случае невыполнения обязательств по договору, достаточно часто заказчик получает право в принципе не оплачивать доставку логисту.

Выбирать необходимо не ту фирму, которая предоставляет минимальные цены на доставку за 1 кг веса, а ту, которая присутствует на рынке в течение хотя бы 5 лет и успела зарекомендовать себя исключительно с лучшей стороны.

В видео предприниматель расскажет о том, как начать бизнес с Китаем с нуля:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *