Как лечится кариес зубов у стоматолога

Здоровая улыбка это не только хорошее самочувствие у человека, но и прекрасный внешний вид. Для, того чтобы улыбка радовала, необходимо большое внимание уделить такому вопросу как своевременное лечение кариеса.

Степень поражения зуба может быть разной. В некоторых случаях можно обойтись часовым посещением врача, а в других приходиться посещать стоматолога несколько раз для того, чтобы вылечить и устранить кариес в одном зубе. Если вам требуется стоматология в Одинцово, то рекомендуем обратиться в клинику КОМФОРТ.

Что такое кариес

 3dfcebkl

Кариес – заболевание, при котором поражается полностью эмаль и дентин зуба.

Первым признаком наступления кариеса является потемнение эмали. В том случае если не лечить кариес вовремя, происходит полная потеря зуба с болевыми ощущениями. Причиной возникновения кариеса является исключительно атака бактерий. Удалять их необходимо в обязательном порядке с помощью качественной чистке зубов.

Достаточно часто люди обращаются за помощью к специалисту уже тогда, когда в полости рта наблюдается запущенная форма. В большинстве случаях когда у человека начинает появляться ноющая боль. От степени поражения зависит и выбор метода лечения кариеса.

Методы лечения

ubpb5cxg 

Не так давно пациенты как только слышали о лечении зубов, сразу же начинали вспоминать неприятную работу бор машины.

Однако сегодня передовые технологии позволяют лечить зубы без боли и неприятных ощущений. При этом без использования бормашины можно в случаях поверхностного кариеса. Основными современными методиками являются следующие:

  • Инфильтрация. Этот метод является микроинвазивным. Используется в случае, когда наблюдается поражение в виде пятна. Возникает зачастую после использования брекетов. Данный очаг полностью устраняется с помощью механической обработки.
  • Воздушно-абразивная чистка. В этом случае в место, где наблюдается кариес, направляется поток воздуха с абразивными частицами. Здоровая часть в этом случае не испытывает никакого дискомфорта, а вот пораженная часть устраняется.
  • Озоновая обработка. В этом случае, производиться воздействие на вредные бактерии. Также, процедура производится без дополнительного сверления и анестезии.
  • Лечение зубов с помощью лазерного воздействия. Этот способ не подразумевает нагревание тканей.

Такие методики используются в основном для того, чтобы производить лечение только на начальных этапах развития болезни.

Далее необходимо использовать метод сверления.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *