Как лечить варикоз на ногах?

Варикозное расширение вен характерно для старшей части человечества. Дело в том, что с возрастом стенки сосудов становятся менее эластичными. Однако вес человека к старости напротив, может только увеличиваться (тем более, если уже имеются такие хронические заболевания, как диабет и т.д.).

При варикозе наблюдается существенное расширение вен. При этом оно сопровождается болями и постоянным ощущением усталости. Между прочим, заболевание подкрадывается незаметно. Компрессионная одежда считается полезным приобретением. Купить её по доступной цене любых размеров можно на http://www.medtechnika.com.ua/compression-hosiery/kompressionny-stockings/. Однако мера не является достаточной.

Профилактика варикозного расширения вен

 Профилактика варикозного расширения вен

Ниже будет представлен перечень причин, которые могут стать причиной возникновения расширения вен:

  • наследственность;
  • последние месяцы беременности;
  • неудобная обувь (или одежда);
  • большое количество вредных привычек;
  • постоянные перегрузки (работа стоя или спортивные тренировки).

Чаще всего, наследственность является основной причиной возникновения варикозного расширения вен. Однако если в семье имеется подобное заболевание, не нужно сидеть сложа руки.

Умеренные спортивные нагрузки, частые прогулки (хоты бы полчаса в день) позволят проводить эффективные профилактические меры.

Чем лечить варикоз?

Чем лечить варикоз?

Конечно, прежде всего, назначаются местные средства. Они обладают активными компонентами, которые проникают и начинают действовать в кратчайшие сроки. Мази и гели могут излечить на ранних этапах формирования.

Венотоники – это специализированные препараты, которые направлены на тонизирование стенок сосудов. Они действуют на все сосуды организма, а не только на те, которые находятся в ногах.

Строго говоря, после 50-ти лет подобные препараты являются рекомендованными для применения всем (за исключением личных непереносимостей – аллергия и т.д.).

Озонотерапия – это новое слово в медицине. Газ набирается в шприц и дозировано внедряется в сосуд приводя к его немедленному скливанию. Стоит ли говорить о том, что сосудистые звёздочки немедленно исчезают?

Смотрите также:

В видео приводятся эффективные методики, которые позволят вылечить варикозное расширение:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *