Как лечить угревую болезнь на лице?

Проблемы с кожей лица актуальны для молодых людей. Гормональная буря, которая сопровождает переходный возраст, отражается на лице в прямом смысле этого слова. Настоятельно не рекомендуется затягивать с лечением подобной проблемы. Не пытайтесь найти какие-то народные средства и методы. Чем дольше Вы откладываете поход к профессиональному дерматологу, тем больше спрогрессирует угревая болезнь. Естественно, выполнение корректных гигиенических процедур (умывание, чистка пор) – это то, что должно выполняться по умолчанию. Но в период гормональной перестройки (или проблем с гормональной системой) означенных мер явно будет недостаточно.

Клиника Медіостар готова предложить квалифицированную помощь по решению проблем, связанных с угревой болезнью на лице. Ниже будут обозначены наиболее эффективные подходы по лечению угрей.

В результате чего появляются угри?

В результате чего появляются угри?

Чтобы устранить проблему, необходимо избавиться от причин, её вызывающих. Лечение следствия – главная ошибка. Сами угри можно лечить сколько угодно, но если не избавиться от причины, которая их вызывает – болезнь не победить.

Ниже обозначим причины, которые в той или иной степени влияют на появление угревой сыпи на лице:

  • сбой в гормональной системе;
  • отсутствие регулярной гигиены кожи лица;
  • употребление острой и жирной пищи в больших количествах;
  • отсутствие регулярной чистки пор.

Пока гормональная система ребёнка перестраивается, корректировать её вряд ли возможно. Всё, что остаётся – устранить другие причины, которые могут провоцировать появление угревой сыпи.

Важно установить диету и обеспечить корректный уход для кожи лица. Это отнюдь не означает, что есть теперь можно только растительную пищу и использовать следует исключительно дорогую косметику. Основные рекомендации представлены ниже.

Как ухаживать за лицом?

Как ухаживать за лицом?

Угри возникают в результате закупорки сальных протоков в слоях дермы. Конечно, если скорректировать рацион (снизить количество жирных продуктов), секреция кожного сала сократится.

Но помимо этого регулярно следует выполнять чистку пор кожи лица. Самостоятельно сделать это эффективно невозможно (какие бы аппараты Вы не использовали, какие бы маски не применяли).

В зависимости от запущенности лица, посещать квалифицированного косметолога рекомендуется от двух раз в месяц. Только благодаря подобному подходу удастся достичь заметного прогресса в борьбе с угрями. Безусловно, успехи должны закрепляться соответствующей терапией (к примеру, «Зинерит» или его аналоги).

Смотрите также:

Елена Малышева расскажет, как традиционная медицина предлагает бороться с угрями:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *