Как лечить аллергию на коже?

Сегодня более половины всех людей на планете испытывают аллергию на что-либо. Речь идёт о негативной реакции организма на различные морепродукты, пыльцу растений, солнце, холод и т.д.

Аллергическая реакция представляет собой проявления в виде сыпи, волдырей, локальный покраснений кожи. Более подробно о лечении кожных высыпаний вследствие аллергической реакции Вы сможете прочитать на allergiik.ru.

Причины возникновения аллергии

Причины возникновения аллергии

До сих пор учёные не могут выяснить, как формируется аллергия на что-либо. Известно только, что это заболевание передаётся генетически. Лечения, как такового тоже не существует, можно лишь снимать симптомы.

Различные методики для купирования симптомов аллергии:

  • ведение активного образа жизни;
  • употребление антигистаминных препаратов в особо острый период;
  • применение специальных мазей для нормализации кожных покровов.

Если у ребёнка или у взрослого человека появились высыпания, вспомните употребляли ли Вы морепродукты, цитрусовые, орехи в больших количествах и т.д. Возможно, аллерген удастся выявить подобным образом.

 

Анализ прошедших действий не дал никаких результатов? В этом случае настоятельно рекомендуется обратиться к профильному специалисту. Речь идёт о дерматологе, а потом и о аллергологе (если причина действительно кроется в аллергии, а не в аутоиммунном заболевании).

Царапки: анализ на выявление различного рода аллергенов

Царапки: анализ на выявление различного рода аллергенов

Первым делом, аллерголог отравит Вас на проведение анализа. Он будет заключаться в следующем. На руках с тыльной стороны (речь идёт не о кисти, а о предплечье) при помощи копья для взятия крови будут нанесены несколько царапин.

Цель – снять верхний слой кожи. Далее из пробирок будут нанесены концентрированные растворы аллергенов. Как правило, у аллергика срабатывают всего несколько аллергенов.

В последнее время, всё больше людей становятся обладателями аллергической реакции на цитрусы, морепродукты, молоко.

Однако аллергическая реакция может быть не только на пыльцу или продукт питания. Аллергия на солнце или холод – вот самые опасные виды. Человек с аллергией на солнце вынужден вести образ жизни вампира – не появляться на открытом солнце, носить полностью закрывающую тело одежду, шляпу с широкими полями, чтобы защитить лицо.

Аллергия на холод называют реакцию сосудов. К примеру, кончики пальцев после воздействия холода могут распухать, становится очень плотными. Интенсивная работа руками может приводить к достаточно глубоким и болезненным потрескиваниям.

Смотрите также:

Елена Малышева расскажет о том, что такое аллергия, и как с ней бороться:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Света 17.06.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *