Как купить квартиру в новостройке в ипотеку?

Приобрести недвижимость сегодня не так просто, как может показаться на первый взгляд. Действительно, на вторичном рынке присутствует достаточное количество привлекательных вариантов. Однако, покупая недвижимость, будущий владелец должен держать в голове сразу несколько факторов:

  • возможность максимально быстрой реализации квартиры;
  • привлекательность квартиры для сдачи в аренду;
  • возникнут ли проблемы с недвижимостью в ближайшем будущем.

Купить квартиру в Киеве в ЖК Малахит возможно на выгодных условиях. Стоит ли говорить о том, что именно первичное жильё является наиболее ликвидным в среднесрочной перспективе?

Не хватает денег: что делать?

Не хватает денег: что делать?

Данная ситуация является распространённой. Очень немногие могут самостоятельно (без помощи банков, государственных программ, обеспеченных родственников) приобрести себе жильё.

Однако, это не означает, что от мечты (собственный кров над головой) следует отказаться раз и навсегда. Кроме того, покупка жилой недвижимости даже в ипотеку является более привлекательной, чем проживание в съёмных квартирах.

Действительно, банковская ипотека располагает некоторыми минусами. Но если обратить внимание на плюсы, то становится понятно – помощь банка является сегодня самой привлекательной поддержкой для будущего владельца жилой недвижимости.

Чтобы получить ипотеку придётся пройти через небольшой бюрократический ад – собрать все необходимые документы и убедить банк в том, что Вы являетесь надёжным заёмщиком.

Какие проблемы могут возникнуть с получением ипотеки?

Какие проблемы могут возникнуть с получением ипотеки?

Если у Вас уже имеются непогашенные задолженности в других банках, естественно, в выдаче ипотечного кредита вам будет отказано – в этом можно даже не сомневаться. Негативная кредитная история – главный фактор, служащий основанием для отказа. Кстати говоря, банк оставляет за собой право осуществлять отказ в выдаче кредитов без объяснения причин.

Чаще происходит другое – пакет документов предоставлен в некорректном виде.

Чтобы не потерять время на банальных ошибках, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам. Они сразу оценят вашу вероятность получения ипотеки. И если она высока, предложат профессиональную поддержку в отношении сбора всей необходимой документации.

Вполне возможно, что Вас не устроит предлагаемый договор ипотечного кредита с банком. Вы попытаетесь изменить некоторые его пункты. Но банк Вам в этом откажет. В этом случае сотрудничество также невозможно – придётся искать более выгодные условия.

В видео рассказывается о том, как не допустить распространённых ошибок при получении ипотеки:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *