Как крепить фиброцементный сайдинг

Чтобы кардинально преобразить любое строение, могут быть использованы разнообразные отделочные материалы. Но особо привлекательный и часто используемый материал – это фиброцементный сайдинг.

Для того чтобы воспользоваться всеми плюсами этого сырья, следует правильно выполнять установку. Фиброцементный сайдинг Decover в широком ассортименте представлен на сайте компании decover-spb.ru.

4yutpojl

Основные способы монтажа

Сейчас может быть использовано несколько эффективных технологий, каждая из которых имеет свои особенности.

Установка специальных досок

Чтобы реализовать эту технологию, следует внизу расположить соответствующую планку.

Данное действие выполняется для того, чтобы в дальнейшем проще было производить установку всех остальных элементов под определенным углом.

Все остальные доски располагаются только внахлест. Для фиксации применяются лишь саморезы, которые обладают определенным размером.

Располагать крепежные элементы следует на установленном расстоянии, чтобы исключить вероятность смещения либо же деформации.

Классическая установка панелей

При подготовке следует конструировать обрешетку.

При этом очень важно правильно производить сборку, чтобы панели не попадали на стыки.

Дополнительно стоит выполнять установку отлива. Для дополнительной фиксации могут быть применены соответствующие саморезы. Их стоит располагать на расстоянии в 1-1,5 см. Это позволит снизить вероятность смещения либо же деформации.

3pfzt10m

Все стыки, которые формируются в процессе, обязательно нужно обрабатывать. Для этого профессионалы советуют пользоваться специальными герметиками, которые легко выдерживают существенную нагрузку.

Дополнительно стоит позаботиться о правильной и грамотной вентиляции.

Установка панелей на кляммеры

В случае если выбирается и приобретается фиброцементная панель, толщина которой не превышает 3,5 см, то стоит пользоваться соответствующими приспособлениями и кляммерами. При введении такого крепежа можно обеспечить более качественную и грамотную установку.

При этом вес на состояние отделочного материала не влияет.

Если пользоваться кляммерами, то можно качественно выполнять отделочный процесс. Но при этом очень важно правильно производить установку, соблюдая несколько довольно простых правил.

Только при условии, что будет правильно и грамотно выполнена установка, вероятность деформации либо порчи отделочного слоя снизится на порядок.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *