Как компостировать в помещении

Даже посреди зимы можно собирать компостируемые материалы.

    clip_image001

    В течение большей части года ландшафт обеспечивает большое количество сырья для компостной кучи. От скошенной травы до листьев, когда эти запасы истощаются, многие садоводы прекращают компостирование вообще. Но сообразительные садоводы продолжают подкармливать свои компостные кучи еще одним бесконечным сырьем — кухонными отходами.

    Помимо мяса, костей и жиров, кухонные отходы идеально подходят для компостной кучи, потому что они содержат чрезвычайно разнообразную смесь материалов, и по мере их разложения они насыщают готовый компост как основными, так и второстепенными питательными веществами. Например, обрезки зеленых листьев богаты азотом, кожура бананов — калием, а яичная скорлупа — отличным источником кальция. Фильтры для кофе и кофе, а также использованные чайные пакетики отлично подходят для компостной кучи и помогают поддерживать важное соотношение между материалами на основе углерода и азота.

    Кухонные отходы сильно различаются по количеству углерода и азота, которые они содержат. Если вы добавите слишком много материала на основе азота, а именно зелени, то вы нарушите это идеальное соотношение, что может привести к вонючему компостному ящику. Чтобы избавиться от запахов, Пол Джеймс рекомендует добавлять равное количество углеродсодержащего материала или коричневого материала каждый раз, когда вы добавляете кухонные отходы. Углеродсодержащие материалы включают такие предметы, как измельченные листья. Пол предлагает держать ведро с ними рядом с компостным ящиком для быстрого доступа.

    «Более 15 лет мы с женой тщательно собирали каждый кухонный мусор, пригодный для компостирования, в пятигаллонное пластиковое ведро, которое мы держали под раковиной», — говорит Пол. «Затем раз или два в неделю я подбегал к компостной куче, складывал в нее отходы и промывал ведро водой». В конце концов, семья Джеймсов устала от всего этого процесса.

    «В ведре пахло, по всей кухне летали плодовые мушки, а в середине зимы, когда температура достигает подросткового возраста, мне не хотелось выходить на улицу с ведром, полным объедков».

    Другими словами, все усилия были хлопотами. Поэтому Пол решил найти лучший способ справиться с кухонными отходами. И в процессе он обнаружил несколько способов превратить сбор и компостирование кухонных отходов в кусок пирога. Он нашел множество различных ведер для компоста, сделанных специально для сбора кухонных отходов.

    Гладкий керамический кувшин объемом 3,5 литра достаточно привлекателен, чтобы стоять на кухонном столе. Контейнер, стеклянный как внутри, так и снаружи, никогда не испачкается, его можно мыть в посудомоечной машине и он имеет удобную ручку для переноски. Но если вы любите современность, вы всегда можете выбрать нержавеющую сталь, которая является отличным материалом, потому что ее легко чистить, она не оставляет пятен и не впитывает запахи.

    «И если в вашей семье, как и в моей, образуется много кухонных отходов, возможно, вы захотите использовать поддон из нержавеющей стали», — говорит Пол. Благодаря удобному механизму, который поднимает крышку и плотно ее закрывает, ступенчатая банка запирает запахи внутри. Он также оснащен легко снимаемым ведром на 3 галлона.

    Еще один отличный предмет для небольших ведер и кувшинов — это мешки-вкладыши, которые максимально упрощают компостирование кухонных отходов. Все, что вам нужно сделать, это положить вкладыш в ведро для компоста и заполнить его кухонными отходами. Затем, когда он наполнится, снимите вкладыш и бросьте все это в компостную кучу. Вкладыши сделаны из кукурузного крахмала, что делает их на 100% биоразлагаемыми, поэтому они, как и кухонные отходы, разлагаются в кратчайшие сроки.

    Процесс вывоза всех этих отходов в компостную кучу сам по себе является отдельной проблемой. Лучше всего располагать компост как можно ближе к дому, а еще лучше — как можно ближе к кухонной двери. Таким образом, вы будете более склонны регулярно сбрасывать отходы, даже если погода не идеальна. Тем не менее, компостная куча может быть немного бельмом на глазу, поэтому то, что вам действительно нужно, это то, на что не так уж сложно смотреть. Одним из решений является контейнер для компоста, который достаточно мал, чтобы поместиться практически в любом месте, но вмещает достаточное количество кухонных отходов и является достаточно привлекательным.

    «В поисках мусорного ведра я наткнулся на несколько разных моделей от разных производителей, и все они в значительной степени соответствовали всем требованиям», — говорит Пол. Один изготовлен из теплопоглощающего черного переработанного пластика и вмещает 330 литров. Он имеет уникальную конструкцию крышки, которая пропускает достаточное количество дождевой воды в кучу, чтобы содержимое оставалось влажным, но не сырым. А чтобы грызуны не получили доступ к лишним кухонным отходам, Пол добавил дополнительную сетку от грызунов, которая помещается внутри мусорного ведра.


    Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




    Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *