Как класть ламинат?

Прежде чем приступить к укладке ламината, необходимо чётко представлять себе, что собой представляет означенный отделочный материал, потому как в противном случае, работы по выполнению монтажа окажутся некорректными.

Ламинат Швейцария в магазине Stroy-light.com позволит сделать жилое помещение не только стильным, но и уютным. В данной публикации поговорим о том, какие способы монтажа следует использовать в отношении напольного покрытия из ламината.

Укладка по диагонали

 Укладка по диагонали

Итак, Вы решили самостоятельно уложить ламинат. Но вы не знаете с чего начинать? Прежде всего, следует выбрать между двумя вариантами укладки подобного напольного покрытия:

  • перпендикулярно источнику света;
  • по диагонали.

Первый способ называется классическим. Положительная сторона его использования заключается в том, что он позволяет существенным образом раздвинуть границы помещения.

Другими словами, объём помещения зрительно увеличивается. Однако укладывать ламинат по диагонали окажется непросто для новичка.

Метод монтажа перпендикулярно источнику света также широко используется не только в офисных, но и в жилых помещениях. Такое расположение досок ламината позволяет скрыть зазоры между отдельными досками.

Из чего состоит обыкновенный ламинат?

 Из чего состоит обыкновенный ламинат?

Ламинат – это многослойная структура. В качестве первого слоя (оверлея) используется специализированная прозрачная ламинирующая плёнка. Цель её применения предельно проста – защита ламината от механических повреждений.

Далее идёт плёнка, которая имитирует своей фактурой фактуру дерева или фактуру керамической плитки. Нужно отметить, что в качественных моделях ламината отличить искусственную фактуру от натуральной практически не представляется возможным.

На последних слоях используется древесноволокнистая плита и слой поддержки.

При укладке ламината настоятельно рекомендуется использовать подложку. Строго говоря, она обязательно входит в технологический процесс укладки. Натуральные подложки сегодня высоко ценятся на строительном маркете.

Они выполняются из сосны или других пород дерева. Чаще всего, представляют собой рулонный материал. Однако, если бюджет ограничен можно воспользоваться и синтетическими аналогами. Речь идёт о вспененном полиуретане.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляет вентилируемый фасад и поему он завоевал столь широкую популярность?

Из нижеприведённого видео Вы узнаете, как класть ламинат на века:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *