Как катаются на американских горках?

Американские горки – это, похоже, один из самых адреналиновых и любимых многими аттракционов в лунопарках развлечений. Однако далеко не каждого посетителя пустят туда.

Парк Юнивёрсал в Лос-Анджелесе заполучит репутацию одного из самых привлекательных с точки зрения аттракционов парков развлечений. Если Вы являетесь фанатом подобного отдыха, то его посетить необходимо обязательно.

Причины, по которым могут не пустить на американские горки

 Причины, по которым могут не пустить на американские горки

На входе в аттракцион имеется линейка ростовки. Ведь пропускают на аттракцион не по возрасту, а по антропометрическим данным. Если тело будет недостаточно большим, крепления попросту не смогут его удержать на месте во время перегрузок на виражах.

Запрещается посещение лицам, которые страдают различного рода психическими расстройствами. Кроме того, лица достигшие пожилого возраста также могут быть под запретом к посещению.

Дело в том, что при резком выбросе адреналина сердце пожилого человека может не справится с нагрузкой. Хотя, это дело каждого. На входе очень редко не допускают.

Либо спрашивают о том, взвесил ли желающий прокатиться все риски для своего здоровья.

К сожалению, в парках подобного рода нельзя приобрести только лишь билет на один аттракцион. На входе покупается глобальный пропуск, который позволяет кататься на всех аттракционах в течение суток.

Что следует предпринять перед тем, как сесть на «американские горки»?

 Что следует предпринять перед тем, как сесть на «американские горки»?

Прежде всего, необходимо трезво оценить собственные возможности. Движение будет осуществляться на высокой скорости, при этом взлёты и резкие снижения поезда на монорельсе – вполне обыденное движение для этого аттракциона:

  • настоятельно рекомендуется на всякий случай взять с собой тошнильный пакет;
  • смартфон, ключи, деньги положить в карман с замком;
  • необходимо занимать рекомендованную позицию;
  • руками следует держаться только за специальные ручки.

Существует интересная статистика, что каждый год в США на американских горках посетители аттракциона теряют до 200 гаджетов! Естественно, найти их потом не составляет большого труда.

Однако в подавляющем большинстве случаев после удара о землю они уже не функционируют.

После выхода из аттракциона необходимо несколько минут передохнуть. В крови находится слишком большое количество адреналина.

Это может выражаться в лёгкой нехватке воздуха (частое глубокое дыхание), а также в слабости в коленях.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован классический аттракцион «Американские горки»:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *